Автопробег Peugeot: Малыши на дорогах (ВИДЕО)

28 октября стартовал амбициозный совместный автопробег Издательства «За рулем» и компании «Пежо», Москва-Колин-Москва. Более 4000 км предстоит преодолеть его участникам на автомобилях «Пежо» 107.

Генеральный директор «Пежо Россия» Франсуа Пуарье побывал на торжественном старте автопробега и лично проехал на «Пежо» 107 первый километр нелегкой дистанции. Главный редактор журнала «За рулем», Петр Меньших, а также Константин Обухов, начальник отдела по работе с прессой «Пежо Россия», составили компанию главе «Пежо Россия».

ВИДЕО: Франсуа Пуарье, Петр Меньших, Константин Обухов на старте автопробега

Главная цель марафона – выявить способности городского малыша «Пежо» 107 к поездкам на длительные расстояния: оценить надежность, эргономику, динамику и экономичность автомобиля на дистанции более 4000 км по дорогам России, Белоруссии, Польши и Чехии. Накопленные в ходе поездки впечатления эксперты «За рулем» обсудят на совместном производстве «Пежо 107», «Ситроен С1» и «Тойоты Айго» в г. Колин (Чехия).

Проливной дождь сопровождал участников пробега весь первый день пути.

В настоящий момент одометры автомобилей отмерили более 1200 км. Пробег продолжается по дорогам Польши, нас ждет город Вроцлав...

В Москву искатели приключений вернутся 7 ноября. Смотрите подробный видео-отчет на сайте www.zr.ru по завершении пробега.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 107 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 107  2011
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Экономичность. Хорошая динамика. Шустрый робот. Удобная посадка. Надежная подвеска.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. Маленький багажник. Дорогое обслуживание у дилера. Жесткая подвеска.

Комментарий:

За рулем чувствуешь себя как в обычной машине и по габаритам и по ходовым качествам. Неоригинальные колесные диски с нужными размерами не найти, а нужны, поскольку родные почти квадратные.

0