Модельный ряд KIA 2010

Kia устроила масштабную премьеру последних новинок: Cerato, Rio, Picanto и Soul в версии Diva. По размаху мероприятие соответствовало уровню международного автосалона.

Об автомобиле Kia Cerato мы уже писали. Несмотря на недавнее появление машина успела обновиться. После выхода на рынок маркетологи южнокорейской фирмы скрупулезно собрали первые мнения и отзывы автожурналистов и потребителей и внесли изменения.

[caption id="" align="aligncenter" width="575" caption="Kia Cerato 2010"] [/caption]

Нарекания в основном касались качества интерьера. Не секрет, что в этой дисциплине корейцам нечем похвастать, однако их трудолюбию и вниманию стоит поучиться всем автопроизводителям.

Сразу после официальной премьеры началась разработка нового салона, в итоге Cerato обрел тканевые вставки в дверях, новые материалы передней консоли, приборной панели, ручек регулировки климат-системы и аудиосистемы. Все детали, выполненные под металл, отныне отличить на глаз и на ощупь от "действительно металла" практически невозможно! Качество проработки и подгонки деталей на уровне японских и немецких одноклассников.

Интерьер Kia Cerato

Как и раньше, автомобиль в базе оснащен всем необходимым минимумом в виде кондиционера, подушек безопасности, ABS, а в опциях фигурируют: климат-контроль, аудиосистема с кнопками управления на руле и разъемом для iPod. В следующем году появится кнопочный стартер и система бесключевого доступа.

Стоимость от 599 тыс. р.

Kia Rio 2010

Kia Rio также получила порцию улучшений. Для тех, кто привык встречать по одежке - черным пластиком декорировали головные фары, новые бамперы (задний с диффузором) не только придали спортивный вид, но и увеличили габариты на 10 см. Защитные молдиниги теперь окрашиваются в цвет кузова. В качестве основной детали дизайна экстерьера использовали фальшрадиаторную решетку, фирменный дизайн которой разработал Петер Шрайер.

Kia Rio 2010

В интерьере - новая форма подголовников, руль, рычаг переключения скоростей, и красная подсветка приборов и органов управления.

Из инженерных нововведений - электроусилитель с переменным усилием.

Цена на Rio 2010 составит от 399 тыс р. до 475 тыс 900 р.

Kia Picanto 2010

Младшенький в модельном ряду KiaPicanto стал таким, каким его желают видеть потребители: более выразительным и запоминающимся. Picanto также получил молдинги в цвет кузова и новое рулевое колесо. Обновилась гамма двухцветной расцветки салона и кузова. В качестве опции стала доступна система ABS.

KIA - Picanto стоит от 299 тыс 900р.

Интерьер Kia Picanto

В рамках презентации модельного ряда 2010 была представлена абсолютна новая версия Soul Diva. Созданная специально для слабого пола.

Корпорация KIA Motors является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Ежегодно на 30 заводах компании производится около 1.5 млн. автомобилей. В России продажей и обслуживанием KIA занимается более 150 официальных дилеров.

Подпишитесь на «За рулем» в