Фотопроект марки Volkswagen «За Россию всей душой!»

С 27 ноября по 13 декабря марка Volkswagen и музей «Московский Дом фотографии» представляют специальный проект – «За Россию всей душой!».

Футбол традиционно поддерживается маркой Volkswagen во многих странах. В Европе у марки даже есть собственный футбольный клуб VFL Wolfsburg и стадион Volkswagen Arena. Кроме этого, Volkswagen ежегодно организует международный юношеский чемпионат по футболу Junior Masters, в котором участвуют и российские команды юниоров. С марта 2009 года марка Volkswagen начала стратегическое сотрудничество с национальной Сборной России по футболу.

«За Россию всей душой!» - это ретроспектива фотографий о Сборной России, о российском футболе, о российском этапе турнира Junior Masters, сделанных в период сотрудничества марки Volkswagen с РФС и национальной сборной. В основе проекта – эмоциональная составляющая профессионального и любительского футбола. Фотографии, представленные на выставке, были сделаны в ходе отборочного этапа Чемпионата мира по футболу в Финляндии, Англии, Азербайджане, России, когда решалась судьба путевки в Южную Африку. Посетители выставки также смогут увидеть футболистов в непривычной обстановке – на полигоне марки Volkswagen в ходе проведения внедорожного тест-драйва Off-Road Experience.

В проекте представлены фотографии давних партнеров марки Volkswagen – лучших спортивных фотографов России Андрея Голованова и Сергея Киврина. Сотрудничество с ними марка Volkswagen начала еще во время подготовки и проведения Олимпиады в Пекине.

Став в 2001 году стратегическим партнером «Московского Дома фотографии», Volkswagen активно поддерживает проекты в области фотоискусства. За последнее время наиболее яркими проектами стали: VII Международный месяц фотографии «Фотобиеннале 2008», выставка фоторабот Мартина Мункачи, конкурс фотографий о Москве «Серебряная камера», выставка «РОССИЯ. ХХ ВЕК В ФОТОГРАФИЯХ: 1900-1917», экспонируемая в регионах России, шестой Московский Международный фестиваль «Мода и Стиль в фотографии 2009», спецпроект «Ассоциации», выставка «Падение Берлинской стены».

Подпишитесь на «За рулем» в