Часть V. Рождественская гонка «За рулем» 2009: мужские разговоры не о женщинах (ВИДЕО)

Финальная часть – о финальных заездах «Рождественской гонки «За рулем»-2009». За эту неделю мы познакомили вас (это для тех, кто еще не был знаком с ними) с 11 главами российских представительств крупнейших мировых автоконцернов.

Чтобы не обидеть никого из тех, с кем поговорить мы физически не успели (кто-то очень торопился завершать год!), справедливости ради заметим, что всего 16 компаний представили свои команды на нашей гонке. Соответственно это 16 первых лиц автокомпаний, большинство из которых попали в объектив нашей камеры. Остальных почтительно представляем, и, как говорится, не в последний раз. Итак, компания ФИАТ в лице Сергея Ильинского, конечно же компания Nissan во главе с генеральным директором представительства «Ниссан мотор» Франсуа Гупиль де Буйе, «Пежо Россия» и ее генеральный директор Франсуа Пуарье, генеральный директор Citroen Арно Рибо и удивительный человек – председатель совета директоров Группы компаний «Рольф» (читай: Mitsubishi Motors в России) Сергей Петров. А сегодня у нас немецкий день.

Франк Виттеманн, генеральный директор "Фольксваген Россия"

“Фольксваген” одинаково качественно собирает и “шкоды”, и “Бугатти”.

Летом уходящего года на торжествах, посвященных российской премьере Volkswagen Scirocco, глава представительства Франк Виттеманн спросил меня, как прошел день. И я рассказал ему историю того дня: «Позвонил друг из Курска и сказал, что сегодня купил себе новый Volkswagen СС, который уже через час у него отобрала жена, категорично заявив: «Не отдам – мой!». Словом, Volkswagen как разрушитель семейной идиллии. Франк уходящим годом доволен. Экономические коллизии были героически преодолены, показатели продаж у компании оптимистичны, а наступающий год принесет новые модели и новые прибыли. Что еще может сделать бизнес успешным, а Франка Виттеманна счастливым?! А друг мой, кстати, месяц назад купил себе (на этот раз точно себе) новый Touareg.

Юрген Зауэр, генеральный директор "Мерседес-Бенц Россия"

“Мерседес” всегда побеждает! А вы о чем спрашиваете?!

Они просто светились от счастья. Потому что победили! Честно и самоотверженно! Почти семь часов, пока шли заезды, Юрген Зауэр наотрез отказывался от интервью, ни на минуту не переставая наблюдать за ходом гонки. Время от времени он сам садился в карт и после каждого своего заезда подолгу, молча и пристально, вглядывался в табло с результатами. Нервничал. Зато потом, когда все закончилось, он привел на интервью всю свою команду: «Или мы вместе, или… Я один не хочу!». И он радовался как ребенок, потому что на шее висела медаль с цифрой 1, а в руках держал победный кубок. «Мы же не будем сейчас говорить о том, как мы продаем машины? – хитро спросил Юрген Зауэр. – Давайте поговорим, как мы сегодня сделали всех!»

А давайте!

Победителей не судят!

Золотой фонд российского автобизнеса!

У нас проигравших не бывает! Это относится ко всему – и к нашим читателям, и к нашим партнерам, и к нашим друзьям. В данном случае наши гости, они же соперники на трассе, все стали победителями. И дело даже не в том, что кто-то показал лучшее время на круге, кто-то – в командном зачете, кто-то – во временном отрезке. Главы компаний, ставшие участниками нашей гонки и прожив с журналом и его читателями еще один, прямо скажем, очень неспокойный год, победили кризис. И дело тут не только в экономике. Кризис доверия, кризис стабильности… И каким бы этот год для них ни был, он заканчивается, и победа все равно досталась всем нам! А значит, все на пьедестал, фанфары, аплодисменты и шампанское победителям… Встретимся на «Рождественской гонке «За рулем»-2010»!

Часть I. Рождественская гонка «За рулем» 2009: мужские разговоры не о женщинах (ВИДЕО)

Часть II. Рождественская гонка «За рулем» 2009: мужские разговоры не о женщинах (ВИДЕО)

Часть III. Рождественская гонка «За рулем» 2009: мужские разговоры не о женщинах (ВИДЕО)

Часть IV. Рождественская гонка «За рулем» 2009: мужские разговоры не о женщинах (ВИДЕО)

Подпишитесь на «За рулем» в