Большой G

Большой G

И в третий раз читатели журнала OFF ROAD назвали легендарный G-Klasse «Внедорожником 2006 года». Что же, это оправдано: несмотря на 26-летний срок службы старый «вояка» держится молодцом и не собирается уходить на покой! В Штутгарте говорят, что он и в будущем будет занимать свое место в ряду внедорожных моделей M-B – наравне со старослужащим ML и новобранцем GL.

Более того, в феврале публике показали специальную модификацию G-Klasse под названием Grand Edition. Можно сказать, образец заводского тюнинга. Доктор Клаус Мейер, ответственный за направление продаж и маркетинга легковых автомобилей Mercedes, сообщил: «В нашем G-Klasse впечатляюще сочетаются классические достоинства внедорожников с новейшими автомобильными технологиями. Новая модель Grand Edition – посол этой группы современных классиков».

Его особенности: длинная база и двигатели V8. Можно приобрести G500 мощностью 296 л.с. (218 кВт) и G400 CDI мощностью 250 л.с. (184 кВт). Кузова Grand Edition красят особой эмалью цвета… (оцените фантазию!) «серого манго». По бортам идут молдинги из полированного алюминия с логотипами особой серии.

Внешнее щегольство не уступает роскоши интерьера. Салон обит натуральной кожей высокого качества. На торпедо и центральной консоли деревянные панели с особой отделкой, на порогах – металлические накладки с подсвеченными логотипами Grand Edition. Автомобиль в продаже с марта, цена в европейских странах около 74 600 евро. Для покупки в России нужно прибавить соответствующий налог.

Подпишитесь на «За рулем» в