Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ «СЕМЕРКА»

На российском рынке дебютировал «Audi Q7». Семиместный универсал поставляется в Россию с двумя двигателями: бензиновым 4,2 V8 FSI (350 л.с.) и турбодизельной «шестеркой» 3,0 TDI (233 л.с.). Все Q7 – с постоянным полным приводом quattro. Регулируемая электроникой пневмоподвеска обеспечивает лучшую управляемость и плавность хода; дорожный просвет изменяется в пределах 60 мм. В стандартное оснащение «семерок» входит мультимедийная система MMI, электронный радар, следящий за дорожной разметкой, камера заднего обзора и система ESP c функцией помощи при спуске с горы.

Цены на «Audi Q7» с двигателем 3,0 л – от $76 965, с мотором 4,2 л – от $107 673. Менее чем через месяц после запуска производства Q7 уже стал хитом продаж – на него поступило более 16 000 заказов по всему миру.

БЕРЕГИСЬ, СТАРШИЙ БРАТ

Начался прием заказов на новый «Хаммер Н3». Появление его в салонах компании «Дженсер» (Genser) ожидается в мае. Младший брат самых больших в мире вседорожников, сохраняя внешние культовые черты, заметно компактнее и вольготно чувствует себя даже на узких улицах больших городов. Богатый салон, отличная управляемость и относительно приемлемая цена (от $49 990) позволяют предположить, что младший «Хаммер» по популярности скоро обгонит старшего.

ПРЕМЬЕРА «КАЙРОНА»

Российская премьера «Саньён-Кайрон» состоялась на выставке «Мир автомобиля-2006» в Санкт-Петербурге. Среднеразмерный вседорожник, оснащенный новым двухлитровым турбодизелем (140 л.с.), предлагают с пятиступенчатыми «механикой» и «автоматом». В базовую комплектацию «Саньён-Кайрон» входят ABS, две подушки безопасности, климат-контроль, электростеклоподъемники и электроуправляемые зеркала. Среди множества опций – системы стабилизации курсовой устойчивости, контроля спуска с горы и предотвращения опрокидывания автомобиля. Цена «Кайрона» – от $32 990 до 37 990.

СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ

Стартовали российские продажи «Лансер Эволюшн IX». Спорткар последнего поколения получил 2-литровый двигатель DOHC 4G63 с турбокомпрессором, промежуточным охладителем и системой управления фазами газораспределения, а также шестиступенчатую механическую коробку передач. Детали из алюминиевых сплавов позволили уменьшить массу кузова на 4 кг по сравнению с предшественником, понизить центр тяжести, улучшить устойчивость и точность управления. На российском рынке «Эволюшн IX» доступен в двух комплектациях: Sport ($46 460) и Ultimate ($50 790).

СЕЗОН СКИДОК

Сервисный центр компании «Автоимпорт» (дилер «Опеля» и «Шевроле») на проспекте Андропова в Москве предложил специальные цены на «весенние работы». Очистка кондиционера обойдется в 1500 руб., его дозаправка – в 970; скидка на шиномонтажные работы составит 15%. Скидки предоставляются и на ТО-2, причем диагностика подвески бесплатна.

«МАЗДАМОТОР РУС»

В России начала работу дистрибьюторская компания «Мазда Мотор Рус» (Mazda Motor RUS). Отныне все официальные поставки автомобилей этой марки будут централизованы. По результатам продаж «Мазды» в 2005 году Россия вышла на четвертое место в Европе (21 120 шт.). В текущем «Мазда» планирует реализовать 28 000 автомобилей и увеличить число дилерских центров до 29. Ожидается появление новых моделей: весной – мини-вэн Mazda 5, летом – обновленная Mazda 3, а в октябре – 250-сильный хэтчбек Mazda 3 MPS. Руководить компанией назначен Йорг Шрайбер.

ПОЖИЛЫМ ДЕШЕВЛЕ

До 15 мая в сервисных центрах компании «Авто Ганза» можно сэкономить. К услугам по шиномонтажу и техническому обслуживанию – подарок: регулировка углов установки колес и комплексное обслуживание кондиционера. Тех, кто закажет химчистку салона, ждет бесплатная полировка фар. Кроме того, действует 10-процентная скидка на работы по аэродинамическому обвесу и чип-тюнингу. А при покупке летних шин комплект колес обойдется на 10% дешевле. Приятная новость и для владельцев машин «со стажем»: «Авто Ганза» предоставляет скидку 20% на кузовные и малярные работы для автомобилей старше четырех лет. Окраска производится материалами Basf Glasurit, которые используются на заводском конвейере.

«ХАФЕЙ-БРИО». ЗНАКОМЬТЕСЬ

В ряду недорогих иномарок пополнение – «Хафей Брио», новый хэтчбек А-класса китайского происхождения. Он поставляется с двигателями 1,0 л (46 л.с.) или 1,1 л (65 л.с.). Дополнительное оборудование – по выбору: кондиционер, АBS, гидроусилитель, подушки безопасности. Дизайн – от итальянской «Пининфарины», а вот пластик, ручки, кнопки, обивка – явно классом ниже. Цена «Брио» – от 7900 до 9990 долларов США.

БОЛЬШОЕ КУПЕ ОТ «ПЕЖО»

«Пежо» начала продажи на российском рынке модели «407 Купе» – самого большого купе этой марки. От своего полноразмерного собрата оно отличается дизайном передней части кузова. Россияне могут заказать «407 Купе» с бензиновым двигателем объемом 2,2 л (160 л. с.) или 3,0 л (211 л. с.) в комплектациях Sport, Sport Paсk или Griffe. На машины с мотором 2,2 л устанавливают шестиступенчатую «механику» и 17-дюймовые колеса. Для более мощных доступны коробки обоих типов и колеса на 18 дюймов. Цена «Peugeot 407 Купе» в базовой комплектации с двигателем 2,2 л – $37 500.

ОТКРЫЛИСЬМОСКВА

Компания «Дженсер» (Genser) открыла на Новоясеневском проспекте крупнейший в Европе дилерский центр по продаже автомобилей «Дженерал моторс»: СААБ, «Кадиллак», «Хаммер», «Опель» и «Шевроле». Линии активной приемки в присутствии клиента проводят экспресс-диагностику автомобиля и определяют план его ремонта. К концу 2006 года планируется ввод в строй второй очереди центра с кузовным и малярным цехами.

На 78-м километре МКАД открылся крупнейший в Европе дилерский центр «Лексус» – «Левобережный» общей площадью 5600 м2. Он включает сервисную зону на 38 постов с двумя окрасочными камерами. Специальная площадка предусмотрена для подержанных машин: «СП БИЗНЕС КАР», в структуру которого входит новый центр, намерено уделить особое внимание программе трейд-ин.

ХАБАРОВСК

«Амур-Моторс» открыл дилерский центр по продаже и обслуживанию автомобилей «Форд». В планах на этот год – создать компании-субдилеры в других дальневосточных городах.

ЧЕЛЯБИНСК

Открыл двери для посетителей «Автокомплекс Регинас» – первый официальный дилер «Ниссана» в Челябинске. Четырехэтажный центр по продаже и обслуживанию всего модельного ряда марки располагает сервисной станцией, складом запчастей, крытой парковкой на 100 мест и многим другим. Центр предлагает услуги по кредитованию, лизингу, страхованию.

Подпишитесь на «За рулем» в