WEB-страница

WEB-страница

МИНОРНЫЙ КАТАЛОГ

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=20

Если вы собираетесь купить подержанную машину, не поленитесь проверить ее на предмет криминальной чистоты, дабы не нарваться на краденый вариант. Способов существует немало: это и таможенные проверки, актуальные для свежепривезенных экземпляров, и «пробивка» по базе ГИБДД тех машин, что уже давно катаются по России. Есть еще один вариант: ссылка несколькими строками выше приведет к каталогу угнанных авто (на сентябрь их числилось в нем более 2,5 тысячи), пополняемому пострадавшими владельцами. Примите наши соболезнования...

ПОДСТАВАМ – НЕТ

http://orencar.ru/stat/st_kodex/st_podstava.html# 4

Настоящая чума для автомобилистов крупных городов никак не желает сдаваться, даже несмотря на введение обязательного страхования гражданской ответственности. Методы практически не меняются, хотя сегодня нередко в роли «подставлял» выступают люди на первый взгляд весьма приличные. Основная цель преступников, как и прежде, убедить нас в том, что мы нарушили правила и тем самым спровоцировали аварию. Чтобы не попасть в неприятную историю, советую изучить типичные ситуации, которые используют мошенники для «подставы», и прочитать комментарии юриста.

ВЕСТИ С ВОСТОКА

http://www.china-motors.ru

Китайские автомобили есть, и их становится все больше. С этим фактом смирились даже самые скептически настроенные граждане. В доказательство можно привести не только статистику продаж по всей России, но и появляющиеся с завидной регулярностью все новые сайты о китайском автопроме. Один из них предлагаю вашему вниманию. Цен вы здесь не найдете, зато узнаете последние новости из восточного автомобильного мира и сможете ознакомиться с подборкой тестов из самых разных источников.

ПАРКИНГ-ДОЗОР

http://www.idiotparking.ru

Внимательно вглядитесь в этот адрес… он говорит сам за себя! На скрывающемся за ним сайте собраны свидетельства злостных нарушений парковочной этики: фотоохотники зафиксировали заезды на тротуары, парковку посреди оживленной улицы и под запрещающими знаками. Быть может, страх оказаться в числе заклейменных позором заставит, наконец, наших водителей соблюдать Правила, да и просто вести себя по-европейски?

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЗЕМЛИ

http://www.auspolcars.info

Австралия не балует нас новостями: раз в год промелькнет сюжет о набегах саранчи на урожай пшеницы, да спортивный канал сообщит о результатах теннисного турнира Australian Open. Вот, пожалуй, и все! Жизнь на Зеленом континенте течет размеренно и спокойно, но полиция все равно нужна. Посмотреть, на чем же ездят местные «копы», позволяет размещенный на англоязычной странице фотоальбом с 3476 фотографиями. Кстати, фоном для непривычных нашему глазу «холденов-коммодор», «фордов-фалькон» и «мицубиси-магна» служат весьма колоритные городские и пригородные пейзажи, позволяющие узнать больше о далекой и загадочной стране.

Подпишитесь на «За рулем» в