Товар лицом

Товар лицом

ВЫБОР – ЗА КЛИЕНТОМ

Андрей Крылов, руководитель направления «Вольво» группы компаний «Независимость»

Автомобильный рынок стремительно меняется: клиент получает больше свободы в выборе не только марки и модели, но и сервисного центра. Ближайший – не всегда лучший, поэтому ориентироваться стоит, в первую очередь, на стаж компании, ее рейтинг и отзывы клиентов. Наши клиенты вправе рассчитывать на особое отношение – в соответствии с уровнем автомобилей «Вольво», чьи отличительные особенности – качество, экологичность, безопасность. Так, в ходе недавнего исследования рынка США «Вольво» признан лидером в профилактике аллергических заболеваний: отделка этих авто на 100% состоит из гипоаллергенных материалов. Шведы не экономят на безопасности: например, в S60, популярном седане D-класса, в любой комплектации присутствуют системы курсовой устойчивости, помощи при торможении, не говоря уже об ABS и многочисленных подушках.

Благодаря «гуманной» ценовой политике производителя S60 с МКП сегодня можно купить за $29 900, а с «автоматом» – за $31 900. Последний вариант в сочетании с мотором 2,4 л, 170 л.с. пользуется наибольшим спросом, хотя кое-кто заказывает и «погорячее»: 210 л.с. с «механикой». Отделку салона порекомендуем кожаную – за ней легче ухаживать, да и продать можно дороже. А кузов, естественно, с окраской «металлик» – он лучше защищен, да и на мелких царапинах сэкономите.

Мы готовы подобрать удобную схему кредитования, а также принять в зачет автомобиль любой марки (как по системе трейд-ин, так и на комиссию). Каждый покупатель получает карту, дающую право на скидку 5–10% на работы, запчасти и аксессуары (скидка зависит от «ранга» карты, который повышается при покупке следующего автомобиля). Кроме того, действует система накопительных скидок на работы и «скидки выходного дня». Есть парк подменных машин и «скорая техпомощь» на выезде, а сервис и салон (! ) открыты круглосуточно. Наконец, уникальное предложение для авиапутешественников: собираясь в «Шереметьево-2», клиент может оставить машину на ремонт или обслуживание в техцентре на Ленинградке, а наш водитель отвезет его в аэропорт и встретит по возвращении.

Группа компаний «Независимость» – один из крупнейших холдингов по продаже, ремонту и обслуживанию автомобилей в России. Основана в 1992 году. «Независимость Volvo» четырежды признана компанией Volvo лучшим дилером в России.

СБЕРЕЖЕТЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ

Сергей Кривошеин, управляющий директор «Автоимпорт»

С «Опелем-Вектра» я знаком не понаслышке: у самого было два. И ни у одного не возникало даже гарантийных неисправностей. В своем классе он олицетворяет оптимальное соотношение цены и качества. Этот комфортабельный и тихий автомобиль чаще всего выбирает «скромная российская буржуазия», причем «Вектра» находит поклонников среди всех возрастов. Из широкой гаммы комплектаций и линейки двигателей я бы посоветовал вариант «Космо» с мотором 2,2 л и автоматической КП с возможностью ручного выбора передач. При разумной эксплуатации машина расходует 11–12 литров на 100 км.

Среди многочисленных кредитных программ «Автоимпорта» – «кредит за 15 минут»: для тех, у кого нет времени на переговоры с банком и бумажную волокиту. Приобретая автомобиль в нашем центре, клиент получает дисконтную накопительную карточку на следующее авто, сервис, запчасти и аксессуары. Со временем скидка может достичь 10%. Другая услуга – дистанционное урегулирование ДТП. В страховых случаях, если полис оформлен в «Автоимпорте», наши специалисты оперативно осмотрят повреждения, закажут необходимые запчасти. А программа бесплатного сопровождения гарантийных авто по России «GM-assistance» позволяет клиенту, где бы он ни находился, оперативно воспользоваться услугами ближайшего дилерского центра. Поэтому отпускные маршруты можно планировать более свободно.

«Автоимпорт» отличает индивидуальный подход в работе. Мы всегда идем навстречу клиенту, в частности, регулярно организуем тест-драйвы новых моделей. А в октябре пройдет день открытых дверей, где покажем новые «Опель-Каптива» и «Опель-Антара».

В 1991 году ООО «Автоимпорт» стал первым официальным дилером марки Opel. С 2001 года – официальный дилер «Дженерал Моторс СНГ». В 2003 году подписаны дилерские соглашения по бренду Chevrolet и с СП «Джи-Эм – АВТОВАЗ».

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ

Алексей Константинов, управляющий автоцентра, заместитель генерального директора ООО «Арбат-Авто Груп»

В свое время БМВ 3-й серии обеспечила успех всему баварскому концерну. Она и поныне в лидерах продаж. В 2005 году на смену модели с кузовом Е46 пришел абсолютно новый автомобиль. В России наиболее популярна модель Е90 – БМВ-320 в кузове седан. Чуть более полугода назад появилась модификация «туринг» с кузовом универсал и очень интересным дизайном. Полноприводные модификации есть у всех версий Е90. А с этой осени начались поставки купе (см. материал в этом номере – ред.). Идеальной для российского покупателя, на мой взгляд, станет полноприводная БМВ-325 в комплектации «Динамик». Она рассчитана на активный стиль вождения и любые климатические условия.

Для увеличения продаж популярной у автомобилистов «трешки» БМВ совмест

но с финансовым подразделением BMW Financial Services разработал уникальную программу кредитования со ставкой 5,9% годовых. Недавно в дополнение к ней появилось спецпредложение по страхованию. Основная задача нового продукта – предоставление услуг премиум-класса: бесплатный эвакуатор, сопровождение аварийного автомобиля, оформление документов для ремонта.

В честь своего десятилетия компания «Арбат-Авто Груп» до конца года предлагает клиентам серию эксклюзивных услуг: подарок к каждой покупке; акцию Welcome на первое обслуживание для новых клиентов; «эконом-сервис» автомобилей старше трех лет по специальным тарифам; 10% скидки на обслуживание в выходной день. Первыми среди дилеров БМВ в Москве мы предложили услугу Taxi-Service: клиент, независимо от стоимости оказываемых ему услуг, получил возможность бесплатно добраться из нашего сервисного центра до дома или офиса на такси. А для покупателей новых авто и владельцев нескольких машин БМВ – фиксированная скидка 15% на ТО купленных в «Арбат-Авто Груп» автомобилей.

За год успешной работы наш оборот практически удвоился. Но это только начало. Помимо техцентра на Профсоюзной улице, будет построен автоцентр на Ленинском проспекте. С его появлением мы рассчитываем переориентировать салон на Калужской под продажу автомобилей с пробегом.

Дилерский центр «Арбат-Авто Груп» является официальным дилером BMW с 1996 года.

НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Сергей Змеев, заместитель генерального директора ЗАО «Аояма Моторс» и директор торгово-сервисного комплекса «Хонда»

«Хонда Аккорд» – стильная машина со спортивным настроем и идеальной управляемостью. Авто для достаточно успешных людей – топ-менеджеров или владельцев компаний. Среди наших клиентов есть вполне серьезные бизнесмены, которые, однако, любят сами сидеть за рулем. Самые популярные «аккорды» – четырехдверные, покупают 100–120 машин в месяц. А вот пятидверки приобретают единицы: универсал больше соотносится с образом дачника или спокойного семьянина, среди покупателей «аккордов» таких немного.

Я бы рекомендовал «Аккорд» в полной комплектации «Экзекьютив» с кожаным салоном и АКП. «Автомат» для наших загруженных дорог – самый адекватный выбор, тем более что современный агрегат работает без задержек, а расход топлива почти такой же, как с «механикой». В подарок всем покупателям «Хонды-Аккорд» мы устанавливаем спутниковую поисковую систему.

Наш отдел страховых и кредитных программ поможет клиенту подобрать оптимальный для него банк и застраховать покупку на выгодных условиях. Со страховыми компаниями действует договор прямого урегулирования – мы сами возьмем на себя заботы по согласованию со страховой компанией объема и стоимости ремонтных работ. Все покупатели, приобретая автомобиль, получают дисконтную карту на обслуживание с 10-процентной скидкой.

Торгово-сервисный комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей, мототехники и силовой продукции «Хонда» на пересечении Боровского шоссе и МКАД уникален тем, что здесь представлена полная гамма товаров от «Хонды». И наши клиенты довольно быстро обрастают самой разной продукцией этой японской марки. От метро «Юго-Западная» до техцентра курсируют два автомобиля. Сейчас мы готовим центр к выходу на круглосуточный режим работы. В начале 2007 года откроется еще один складской комплекс, и «Аояма Моторс» сможет предложить услуги по хранению мотоциклов и покрышек.

ЗАО «Аояма Моторс» основана в октябре 1992 года и с тех пор является официальным дилером Honda Motor в России. Продает и обслуживает продукцию Honda по всем направлениям: автомобили, мототехника, силовая продукция.

Подпишитесь на «За рулем» в