Игрушка xxi века

ИГРУШКА XXI ВЕКА

Читатель ЗР, вероятно, представит себе сложнейшую, супердорогую четырехколесную игрушку, которую толком и заправить-то негде. Да и в западных странах, где уже ходят по дорогам водородные автобусы и ездят подопытные легковушки, пока мало кто успел познакомиться с этой технологией XXI века.

А не хотите ли стать обладателем подобного гоночного авто? Деньги? Ну, сотня-то евро небось найдется. Примерно столько стоит автомобиль H-racer в комплекте с водородозаправочной станцией и заводиком по производству этого самого газа. Нет, это не первоапрельский розыгрыш: мы только не сказали, что автомобиль и АЗС удобно разместятся на домашнем столе! Горизонты будущего для вас раздвинула фирма Horizon Fuel Cell Techno-logies, придумавшая эту удивительную и познавательную игрушку.

Итак, нужно только залить стакан воды в прозрачный бачок колонки и подключить ее к прилагаемой солнечной батарее. (А вы как думали – никакого расхода ископаемых ресурсов!) Пузырьки водорода соберутся вверху и через пластиковую трубочку приступайте к заправке прозрачного бака авто, роль которого выполняет небольшой воздушный шарик. Потом газ поступит в самый настоящий топливный элемент, тот выработает ток, а уж электромоторчики-то давно освоены. Теперь повернем выключатель и насладимся бесшумным бегом экологически чистого «болида», в котором не нужно даже менять батарейки.

Подпишитесь на «За рулем» в