И все-таки «Королла»!

И все-таки «Королла»!

На автосалоне в Пекине «Тойота» явила миру десятое поколение популярного седана.

В 2006 году «Тойота» отпраздновала 40-летие своей самой массовой модели – «Короллы». За это время машину купили более 30 миллионов автомобилистов из 140 стран – абсолютный рекорд! Теперь под легендарным именем продавать будут лишь седан, тогда как хэтчбек, дебютировавший в Париже, назвали «Аурис».

Новая «Королла» напоминает более солидную «Кэмри», тогда как «Аурис» нацелена на молодежную аудиторию. Таким образом, круг потенциальных покупателей существенно расширяется.

«Тойота» ставила цель сделать машину более экономичной и безопасной. Для японского рынка заявлена модификация с 1,8-литровым мотором и бесступенчатым вариатором, расходующая в среднем 5,5 л бензина на 100 км.

В Старом Свете «Королла» тоже поступит в салоны с двумя новыми моторами – бензиновым и дизельным. Постепенно гамму дополнят еще двумя дизелями и парой бензиновых агрегатов. Помимо механической коробки передач, предложат «автомат» или вариатор. Интересно, что европейская премьера машины прошла только через две недели после дебюта в Китае – в конце ноября на автосалоне в Хельсинки.

Toyota Corolla

Двигатель: бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 4х16х1794 смз; мощность – 93 кВт/ 126 л.с. при 6000 об/мин; максимальный крутящий момент – 161 Н.м при 4000 об/мин.

Трансмиссия: переднеприводная; коробка передач – механическая 5-ступенчатая (4-ступенчатая автоматическая).

Кузов: 5-местный 4-дверный; база – 2600 мм; габарит (длина х ширина х высота) – 4530х1705х1490 мм.

Шины: 195/60R15.

Максимальная скорость: 180 км/ч (200 км/ч).

Расход топлива: в городском/загородном циклах – 7,9/5,9 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6