Премьеры далекие и близкие

Премьеры далекие и близкие

В Южной Корее прошла выставка «Сеул мотор шоу-2007», где были представлены почти все лидеры мирового автопрома. Однако премьерами отметились лишь местные фирмы. «Хёндай» показала новый мини-вэн Н1, который на родине дебютировал с индексом TQ – его начнут выпускать в августе нынешнего года для Кореи и Европы. Автомобиль размерами 5125х1920х1925 мм с двумя боковыми сдвижными дверями отличается трансформируемым салоном вместимостью до 12 человек.

Другая новинка – щедро хромированный по местной моде бизнес-седан L4X от американо-корейского концерна «Дженерал моторс–Дэу». Роскошный автомобиль с трехметровой базой оснащают мотором V6 мощностью 258 л.с. и пятиступенчатым «автоматом». Он не что иное, как австралийский «Холден-Стэйтсмен» с перелицованным на левую сторону рулем.

Новость от КИА – концептуальный полноприводник KND-4 с интерьером в стиле «хай-тек». Оригинальный дизайн сочетается с такими техническими инновациями, как проецирование данных на лобовое стекло и система АТТ, которая перераспределяет крутящий момент между четырьмя ведущими колесами.

Подпишитесь на «За рулем» в