Открылись

ОТКРЫЛИСЬ

МОСКВА

На пересечении Ярославского шоссе и МКАД группа компаний «Автомир» открыла крупнейший в Европе дилерский центр «Дженерал моторс», увеличив количество брендов в своем марочном портфеле до 22.

Общая площадь здания 9 тыс. м2. На первом этаже нового комплекса 800 м2 отведено под сервисную зону марок «Хаммер», «Кадиллак» и СААБ, располагающую 10 постами. Уровнем ниже 1500 м2 и 18 сервисных постов отданы «Опелю» и «Шевроле». Есть кузовной цех площадью 2000 м2 на 20 авто. Пропускная способность двух уровней сервисной зоны – до 200 машин в день. В планах нового центра продажа 1000 автомобилей в месяц.

Группа компаний «ГАЛФ» открыла третий дилерский центр «Мицубиси моторс» – «ГАЛФ Дубровка». Это первый в Москве автоцентр, где помимо двух шоу-румов построена двухуровневая парковка на крыше здания. Сервисная часть дилерского центра «ГАЛФ Дубровка» площадью 1400 м2 оснащена 12 подъемниками и может обслуживать до 40 автомобилей в день. Здесь представлен весь модельный ряд «Мицубиси», практически полный спектр услуг по продаже, сервису и ремонту. Одно из главных достоинств нового центра – он расположен на наиболее оживленном участке Третьего транспортного кольца и удобен для подъезда с основных магистралей столицы.

Компания «Автотрейд», официальный дилер «Фольксвагена», открыла автосалон на Нагатинской улице. На площади свыше 700 м2, кроме просторного зала, разместится и целый этаж с кафе, бильярдом, спутниковым TV, предназначенный для посетителей.

В шоу-руме салона на 20 авто представлен практически весь модельный ряд «Фольксвагена», включая легендарные «жуки» и миниатюрные кабриолеты Eos.

Генеральный директор компании «Автотрейд» Александр Миронов: «Мы рассчитываем продавать 700 автомобилей в год, но уже сегодня очевидно, что этот план будет перевыполнен».

ТОЛЬЯТТИ

Между АВТОВАЗом и «Порше» давние связи – специалисты именитой фирмы участвовали в создании вазовских «восьмерок». А сейчас тольяттинская фирма «Премьера Спорт» открыла центр «Порше», рассчитанный на весь Поволжский регион. Здесь можно не только купить и обслужить культовый автомобиль – это настоящий клуб любителей «Порше». Отзывы владельцев о любых «порше» только положительные – это одна из немногих марок, не нуждающаяся в адаптации подвески к российским дорогам.

В салоне представлена вся гамма «Порше» – от 911 до «Кайенны S». Для потенциальных покупателей есть тестовые машины. А заказные версии поставляют в течение трех-четырех месяцев.

Подпишитесь на «За рулем» в