«Тест и Драйв на Смотровой": проверка на площадке

«Тест и Драйв на Смотровой": проверка на площадке

По субботам уже шестую неделю эта площадка является не только местом паломничества свадебных кортежей и иностранных туристов, но и автомобилистов (или желающих стать таковыми). Именно там представители автосалонов и официальные дилеры выставляют продукцию мирового автопрома для обозрения и тестирования. Впрочем, по самому названию этого проекта «Тест и Драйв на Смотровой» говорит за себя.

«Тест и Драйв на Смотровой» даёт возможность людям в удобном и привлекательном для прогулки месте посмотреть, потрогать и прокатиться на любой машине популярных марок, сравнить их. Причем, прямо на месте можно будет проконсультироваться насчет кредита и страхования, вплоть до того, чтобы уехать домой на новой машине. При этом, на Смотровой представлены не только автомобили, но и мотоциклы, скутеры квадроциклы, экипировка и сопутствующие аксессуары.

На открытии проекта 21 июля собралось более 500 гостей, что говорит об интересе дилеров к этому шоу. На первой презентации «Теста и Драйва» московские автосалоны представили автомобили Fiat, Renault, Opel, Peugeot, Chevrolet, Hyundai, Citroen, Nissan, Skoda, которые не успевали сменять желающих их протестировать. Директор проекта Сюзанна Абдолдина обещает, что проект будет проводиться вплоть до середины сентября по субботам, при этом чуть ли не каждый раз на площадке будут присутствовать новые автомобили:

- В будущем мы планируем сделать проект для узкого круга лиц, чтобы показать очень дорогие машины, «VIP-only». Есть проект, связанный со вседорожниками.

- А как вообще родилась такая идея: собрать многих продавцов и покупателей в одном месте?

- Я один раз сама столкнулась с проблемой, когда непосредственно сама себе покупала машину, и увидела, что основная масса людей, которые собираются купить автомобиль, - это те, которые работают по вечерам, имеют свои семейные дела. Выбор машины у нас затягивался на долгие-долгие недели, хотя мы хотели сделать покупку как можно быстрее. Мы пришли к выводу, что нет у нас ни одного места, куда можно было бы съездить и сразу на месте все посмотреть большое количество «кандидатов» и из этого большого количества выбрать то, что тебе нравится за короткие сроки. И тут я подумала: а почему бы самой это не сделать?

Проект «Тест и Драйв на Смотровой» продлится до 15 сентября, после чего, как предполагают его авторы, он может «плавно переехать» и на площадки других городов.

Подпишитесь на «За рулем» в