И снова Новиков!

И снова Новиков!

После трехмесячного перерыва возобновились баталии чемпионата России по ралли. Первую гонку летней кампании выиграл главный герой зимы — Евгений Новиков. На его счету теперь три победы в четырех этапах, и разумеется, 16-летний пилот лидирует в чемпионате.

Из основных его соперников до финиша ралли «Белые ночи» не добрался лишь Александр Желудов — действующего чемпиона остановила поломка двигателя «Субару-Импреза». Вообще, гонка получилась на редкость «убойной» — из 75 экипажей ее одолели только 36. К числу приятных неожиданностей отнесем второе место Евгения Вертунова — молодой пилот в острой борьбе одолел многократного чемпиона страны Андрея Жигунова.

В зачете А6 отличился Алексей Ковальчук (Москва, ВАЗ-21124), в N2 — Андрей Староверов (Ярославль, «Ситроен-Саксо»), в N3 — Андрей Бунеев (С.-Петербург, «Рено-Клио»).