Франкфурт-2007. Часть 1

Франкфурт-2007. Часть 1

Традиционно на 62-м международном автосалоне автопроизводители из разных стран представят свои самые последние разработки, новинки и концепт-кары. В этом материале мы расскажем о том, что интересного можно будет увидеть на стендах "корейцев", "французов" и крупнейшего отечественного автопроизводителя – АВТОВАЗ.

Hyundai

Корейцы привезут концепт-кар i-Blue Fuel Cell Electric Vehicle с водородным мотором, спортивное купе Veloster и новый кроссовер, построенный на базе модели С-класса i30. Кроме них стоит обратить внимание на "малыша" Atos EV с электрическим двигателем и перспективный Concept Neos IV. Последний – дальнейшее развитие концепта Concept Neos III, представленного на токийском мотор-шоу в 2005 году.

Спортивное купе Veloster – третья по счету разработка конструкторского центра компании в Намьянге (Корея). Автомобиль ориентирован на покупателей в возрасте от 20 лет, которые стоят перед выбором приобретения своей первой машины. Как заявляют создатели, новинка сочетает в себе узнаваемый дизайн, качество и надежность.

В отличие от "Велостера", кроссовер-универсал Hyundai i30 CW разработан в центре дизайна Hyundai в Руссельхайме и предназначен для продажи на рынках Европы. К сожалению, другой информации о нем пока нет, так что все подробности узнаем в дни прессы.

Напомним, что стенд корейского автопроизводителя находится в 6-м павильоне.

KIA

На стенде компании, который расположится в четвертом павильоне, состоится премьера концепта 4-местного спортивного купе Sport Coupe Concept, будут представлены обновленный вседорожник Sportageи Kia Pro-cee'd. От пятидверного варианта и модели Сee'd-SW показанных на Интеравто-2007 в Москве, Pro-cee'd отличается новыми фарам, чуть измененным дизайном задней двери и размерами – новинка стала заметно короче.

Напомним, что и новый Sportage и Pro-cee'd будут собирать на одном заводе в Словакии.

[caption id="attachment_832970" align="aligncenter" width="150" caption="Kia Pro-cee'd"][/caption]

[caption id="attachment_832974" align="aligncenter" width="150" caption="Kia Cee'd SW показанный на Интеравто-2007 в Москве"] [/caption]

SsangYong

О экспозиции этой компании известно достаточно мало. С уверенностью можно говорить лишь о присутствии на стенде обновленной модели Kyron.

Peugeot

Французская компания покажет модели 308, 207 SW Outdoor и 207 RC, а также концепты Peugeot 308 RC Z, 308 Hybride-Hdi и 308 SW Prologue. Кроме этого, будет выставлена полномасштабная модель проекта Flux – победителя 6-го конкурса Peugeot Design.

В дни прессы, с 11 по 12 сентября, состоятся конференции с участием главы Группы PSA Peugeot Citroen Кристиана Стреффа и генерального директора Peugeot Фредерика Сен-Ружа.

Стенд Peugeot расположится в восьмом павильоне, рядом с "Ситроеном".

Citroen

Привезет концепт C-Cactusс дизельно-электрическим двигателем. Интересно, что при проектировании модели инженеры перенесли все необходимые функции управления автомобилем на рулевое колесо, так, что панель приборов оказалась не нужна.

Еще одна премьера компании – Airscape построенная на базе модели C5. Модель позиционируется, как роскошный и стильный автомобиль для ярких людей.

По данным некоторых изданий, ожидаются и другие премьеры, но информации о них пока нет.

Renault

В павильоне 3 "французы" проведут презентации новой Lagunaи Renault Clio Sport Tourer. Tourer появится в Европе в следующем году и будет конкурировать с чешской Skoda Fabia Estate и французским Peugeot 207 SW. Также на стенде можно будет увидеть Renault Koleos, Kangoo и Clio Grandtour.

АВТОВАЗ

Порадует мировую прессу премьерой седана Priora. После презентации на салоне завод намерен начать продажи модели в Европе. Будет и уже знакомая европейским покупателям Lada Kalina в кузовах седан, хэтчбек и универсал.

Не забудет российский автогигант и о модной в Европе теме экономии топлива. Рядом с "Калинами" будет стоять Lada 111 с двухтопливной системой "бензин/газ". Кстати, все машины представленные на стенде отвечают Евро 4, в том числе и легендарная "Нива", которую покажут в тюнинговом обвесе.

Ну, и под конец, стоит обратить внимание на 200-сильную Lada Kalina S1600, подготовленную по международным требованиям одноименного раллийного класса. Стенд Lada расположен в 4-м павильоне.

Франкфурт-2007: Часть 2| Часть 3| Самые свежие новости

Подпишитесь на «За рулем» в