Фоторепортаж с автосалона в Женеве.

Фоторепортаж с автосалона в Женеве.

Фото: Александр Батыру

Продажи универсала Peugeot 308 SW начнутся в Европе уже в конце мая. Будут доступны бензиновые двигатели объемами 1,4 (95 л.с.) и 1,6 (120 л.с.) литра, а так же три турбированных 1,6-литровых мотора, мощность 140, 150 и 175 л. с. Линейка дизельных двигателей представлена 1,4-литровым мотором, мощностью 90 л.с. и парой 1,6-литровых двигателей в 110 и 136 сил.

Концепт Mitsubishi Lancer Prototype-Sуже готов к серийному производству, правда, дата начала продаж до сих пор остается тайной.

Volkswagen Scirocco, созданный на основе концепта IROC, поступит в салоны дилеров марки в конце августа. Цена - 21 700 евро. Линейка силовых агрегатов модели представлена как дизельными, так и бензиновыми моторами мощностью от 122 до 200 л. с.

Концепт Renault Laguna Coupe очень скоро станет серийным автомобилем. Его продажи должны начаться в Европе уже во второй половине октября.

Долгожданный Volvo XC60. Европейские продажи автомобиля стартуют в середине августа этого года, а в России XC60 можно ожидать в сентябре. Кстати, российская премьера модели состоится на Московском международном автосалоне.

Ford Kuga. Продажи этого кроссовера начнутся в Европе во второй половине мая. В Россию же автомобиль приедет в июне. Kuga в комплектации Trend будет стоить в нашей стране порядка 890 000 руб.

Модель оснащается 2,0-литровым 136-сильным дизелем Duratorq TDCi, который работает в паре с 6-ступенчатой механической КП.

Еще одна премьера американского автоконцерна - новая Fiesta. Европейские покупатели смогут оценить новинку в середине сентября. Автомобиль получит три бензиновых двигателя объемом 1,3 л (60 л.с. и 80 л.с.), 1,4 л (91 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.), а так же два дизеля 1,4 л (68 л.с.) и 1,6 л (90 л.с.).

Новое поколение Skoda Superb получит подушек безопасности и широкую гамму силовых агрегатов. Самым мощным в линейке будет 3,6-литровый мотор мощностью 260 л.с.

Audi A4 3,0 TDI Quattro появится в Европе уже в мае. Трехлитровый дизель разгоняет автомобиль до ста километров в час за 6,3 секунды.

За автомобиль в "базе" покупателям придется выложить 27 550 евро.

Продажи кабриолета BMW M3 должны начаться в Европе в начале сентября.

Продажи пятидверного Hyundai i10 начнутся сразу же после завершения мотор-шоу в Женеве. Под капотом автомобиля разместится 1,1-литровый двигатель iRDE, который будет доступен во всех четырех комплектациях.

Популярная во многих странах Mazda 6.

Состоялась европейская премьера нового поколения Honda Accord. В базовой комплектации на модель будет устанавливаться 2,0-литровый двигатель i-VTEC мощностью 154 л.с. Он будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Продажи модели в кузове седан и универсал начнутся уже в конце июля.

Под капотом этого BMW X5 расположился 4-цилиндровый дизель, работающий в паре с электромотором. Автомобиль потребляет 6,5 литров топлива на 100 км. пути.

Продажи "малыша" Opel Agila стартуют в Европе уже во второй половине марта. 86 лошадок делают Agila довольно резвым, но и бюджетный вариант с литровым движком в 65 л.с. скучным не покажется.

Компактный кроссовер Toyota Urban Cruiserдолжен быть немного дороже популярного во многих странах RAV4.

Под капотом концептуального Fiat Panda Aria, впервые показанного на автосалоне во Франкфурте, установлен суперэкономичный двигатель.

Мечта любого гонщика - Nissan GT-R.

В работе над концептом Hyundai HED-5принимали участие инженеры и дизайнеры таких именитых компаний, как Recaro, Bayer и LG.

Супермощный Brabus SLRстал одним из самых интересных моделей, которые немецкие тюнеры привезли в Женеву. Кстати, к суперкару предлагается своеобразный "довесок" - 112-сильный Smart с открытым верхом.

Роскошный Mercedes SL63 AMG должен составить конкуренцию продукции Brabus и Lorinser.

Шикарный Carlsson Aigner CK65 RS "Eau Rouge" поражает роскошью и мощью. Под капотом "немца" разместился 700-сильный V12.

Вторая версия Gumpert Apollo. Экстремальный спорткар адаптированный для дорог общего пользования стоит "всего" $400 000. За спинами водителя и пассажира разместился 4,2-литровый мотор Audi, разгоняющий машину до первой сотни всего за 3 сек.

Еще одна премьера Gumpert - не столь экстремальная как Apollo, но зато стильная и практичная.

Информация о премьерах выставки.

Подпишитесь на «За рулем» в