Все марки в гости к нам

Все марки в гости к нам
Пилот формулы 1 Нельсон Пике и главный редактор журнала "За рулем" Петр Меньших: "Телеграмма от Президента России Владимира Путина. Глава государства много лет знает наш журнал и тепло поздравил с юбилеем.

Мы ни на минуту не сомневались: юбилей не оставит читателей равнодушными. Стоило год назад объявить конкурс «За рулем» в моей жизни», как со всей страны пошли отклики. Суть их можно передать строкой из письма: «Благодарю тебя, «За рулем», за то, что ты есть!»

Аймоне ди Савойа Аоста, глава представительства "Пирелли Тайр Россия" - спонсора "Гонки звезд" подарил ее победителю Алексею Васильеву фирменные часы: "Леша, у тебя теперь самое лучшее время!"

Не скроем, ожидали и официальных поздравлений -так было во время предыдущих «круглых дат». Но всего предугадать не могли. Того, например, что первым нас поздравит президент страны В. Путин, назовет «За рулем» другом нескольких поколений автолюбителей, отметит, что журнал всегда имел свое лицо, славился неповторимым творческим почерком, талантливыми неравнодушными людьми, истинными энтузиастами своего дела (полностью текст телеграммы - в ЗР, 2008, № 3).

Японское присутствие - команда "Ниссан Моторс Рус" (слева направо): PR-менеджер Татьяна Натарова, руководитель дилерского центра "Викинги" (Тольятти) Николай Девятов и гендиректор представительства компании Тору Сайто: "Все хорошо!"
Михаил Жванецкий с командой "За рулем" и ING Renault F1. Главный сатирик страны, как всегда, точен в формулировках: "Гонка звезд "За рулем" - единственное место в Москве, где машины действительно ездят. Остальные стоят..."
Актер, автогонщик, а на этот раз еще и солист группы Car-Tush Дмитрий Певцов наблюдал за соревнованиями с трибуны: "Очень хотел гоняться сам и, честное слово, показал бы отличные результаты, но... За неделю до гонки сломал пальцы на руке. Придется наверст
Глава российского представительства "Рено" - генерального спонсора "Гонки звезд" Жан-Мишель Жалинье: "Давайте поаплодируем нашим машинам!" Главный редактор ЗР Петр Меньших: "Давайте поаплодируем нашим гонщикам!"

Теплых слов немало и в телеграммах с пометкой «правительственная» от руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского, директора Федеральной службы охраны РФ Евгения Мурова, члена Совета Федерации РФ Владимира Федорова, а также в поздравлениях первого заместителя председателя Госдумы Олега Морозова, руководителей АВТОВАЗа и других предприятий, друзей журнала. И это еще не все. На юбилей, который мы отмечали на Московском ипподроме большой программой (она включала и «Гонку звезд»), пожаловали руководители представительств ведущих автомобильных и шинных компаний в России. Достаточно назвать самые известные миру марки автомобилей и шин, чтобы понять, кого представляли наши гости: «Ауди», БМВ, «Вольво», «Гудьир», «Дженерал моторс», «Крайслер», «Мерседес-Бенц», «Мишлен», «Ниссан», «Пирелли», «Тойота», «Фольксваген», «Форд». Все марки в гости к нам! И это говорит не просто о добрых взаимоотношениях с юбиляром, а о гораздо большем - авторитете российского журнала «За рулем» в международной автомобильной жизни, о том, что к его оценкам и выводам прислушиваются высокие руководители в мировом автопроме, а сотрудничество с ним считают полезным и перспективным. Их многочисленные интервью журналу, предоставление на тест ЗР первых сошедших с конвейера новинок - лучшее тому подтверждение.

Мы сердечно благодарны всем, кто поздравил «За рулем» с 80-летием, за искренние слова в адрес журнала, подарки, внимание, пожелание вечной молодости. Будем стараться!

Юрист ЗР Сергей Смирнов и олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский: "Обожаю скорость, сам люблю погонять. "Гонка звезд ЗР" - это автогонка номер один. Но на восьмистах метрах я все равно быстрее!..."
Директор команды "ЛУКОЙЛ Рейсинг" Евгений Малиновский (стоит спиной) и президент "Форд Мотор Рус" Найджел Брэкенбери: "Пусть "Фиеста" не дошла до финиша, "Форд" все равно победил... по продажам в России!"
Фирдаус Кабиров - фирменный пилот "КамАЗ-Мастер", чемпион марафона "Париж-Дакар", участник сегодняшней "Гонки звезд "За рулем" в объединенной команде "ВАЗ-КамАЗ": "Журнал такой же мощный и стремительный как наш боевой КамАЗ. Пусть соперники трепещут, где
Всегда жизнерадостный президент "БМВ Груп Россия" Кристиан Кремер: "Настоящие немцы пьют только чай и всегда помнят, что самый быстрый гонщик на земле - все-таки немец".
Вице-президент "АВТОВАЗа" Вячеслав Капустин: "Не беда, что не все "калины" доехали до финиша. Через год мы с "Рено" покажем, как надо выигрывать!"
Президент "Тойота Мотор Рус" Томоаки Ниситани: "Японцы лучше всех умеют делать две вещи: болеть за пилотов "Гонки звезд" и собирать автомобили "Тойота"
Известные люди в сфере PR (слева направо): Ирина Калашникова (Дженерал моторс"), Елена Дивакова ("Мерседес-Бенц"), Алексей Кожухов ("Вольво") и Екатерина Кулиненко ("Форд"). Здесь они не конкуренты, а коллеги!
День рождения "За рулем" - праздник семейный. Директор по продажам "Мерседес-Бенц" Эберхард Керн с супругой и детьми.
Летчик-космонавт Юрий Батурин (слева) и генеральный конструктор Игорь Бармин: "Отличие автогонок от космонавтики в том, что результат здесь гораздо меньше зависит от электроники, чем от человека. Правда, и скорость чуть-чуть пониже..."
Гендиректор "Крайслера" Джон Стек (слева) и президент "Вольво Кар Россия" Дейвид Томас (справа): "Нашим детям есть чему поучиться у пилотов "Гонки звезд".
Наши партнеры - руководители итальянской типографии ILTE в Турине (слева направо): финансовый управляющий Риккардо Галионе, президент Бруно Ноттола, генеральный управляющий Алессандро Россо и коммерческий директор Омар Рота: "С удовольствием печатаем ЗР,

Подпишитесь на «За рулем» в