Рейтинг автоновостей с 24 по 30 мая

Рейтинг автоновостей с 24 по 30 мая

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 24 по 20 мая? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 30 мая.

«Экспертами» являетесь вы, дорогие посетители ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские).

1. В Китае изобрели устройство, которое позволяет за несколько секунд сменить номер на автомобиле.Оказывается, и среди китайцев, в массе своей законопослушных, существуют свои кулибины, обманывающие дорожную полицию. Изобретенные ими приборы позволяют за несколько секунд сменить табличку с номером на автомобиле, что сводит на «нет» показания камер полицейских в момент превышения скорости. Самый простой такой механизм (с дистанционным, кстати, управлением) стоит около 115 долларов (800 юаней). Прибор посложнее и сноровистее, скорость смены номеров у которого составляет не больше трех секунд, – в два раза больше. Что характерно, эти системы продаются вполне свободно в специализированных магазинах, несмотря на жалобы полицейских. У китайских служителей закона нет практически никаких шансов поймать владельцев подобных приборов.

(25.05.08)

Из комментариев пользователей: «Китаезы жгут!!! Молодцы! А когда у нас такое чудо появится?...» (ПОЛКОВНИК). «Тогда,когда появятся видеокамеры,а не люди шакалющие за кустом с протянутой рукой....» (ArMa). «...ага и еще представляютса маёр петренко трое дитей» (арутр).

2. В Севастополе был задержан полковник МВД за вождение авто в нетрезвом виде.Водитель Hyundai, впоследствии оказавшийся начальником Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД, умудрился с одного раза врезаться в легковые автомобили Suzuki, Honda, «Жигули» и раздавить стоящий между ними мопед, а ВАЗ от сильного удара въехал в «Тойоту». Жертв не было. Прибывшие к месту аварии сотрудники севастопольской автоинспекции обнаружили, что водитель «Хендая» оказался большим начальником отдела местного МВД и пребывал в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Полковник не дал согласия на медицинское освидетельствование. Некоторые из владельцев помятых автомобилей забрали свои первоначальные показания и заявления, не объясняя причин. (27.05.08)

Из комментариев пользователей: «… Забрали показания- ничего странного просто им МВД угражало расправой,как всегда после всех аварий, вот они и в штаны и наложили!..» (виктор). «...После подобных выходок людей в погонах <...> от разговоров о безопасности на дорогах страны из уст больших чинов ГИБДД просто тошнит...» (Роман).

3. Путин предложил отменить НДС при продаже подержанных авто.Премьер-министр России посетил завод в Елабуге, где собирают микроавтобусы Fiat Ducato, осмотрел производственные комплексы компании «Северсталь-авто» и сделал несколько громких заявлений. В частности, он сказал, что около 80% автомобилей, продаваемых в России, должны производиться на нашей территории, считает премьер. Также Владимир Путин заявил о необходимости принятия поправок в Налоговый кодекс. Премьер осмотрел и заводскую столовую, пообедав в ней. Стоимость обеда составила около 40 рублей. С 500 рублей у кассира не оказалось сдачи, на что Путин сказал работнице столовой: «Я потом подойду» и сел есть за столик с рабочими. (28.05.08)

Из комментариев пользователей: «...-- там наверное в этой столовой купюр крупнее чирика и не видели никогда)))» (Кузьма). «...а в правительстве поди мельче пятихатки не таскают.. не серьёзно как-то...» (Rage).

4. В Северном Бутово сгорели сразу около десятка автомобилей. Поджигателей найти не удалось, но подозреваются два подростка из Калининграда.В ночь с 29 на 30 мая на юго-западе Москвы в микрорайоне Северное Бутово были сожжены по разным сведениям от 6 до 14 автомобилей. Сначала пожар произошел на автостоянке возле дома №1 по улице Куликовская, где полностью сгорели пять машин и еще несколько серьезно пострадали от огня. Спустя полчаса недалеко от первого очага пламени во дворе дома №16 по улице Дмитрия Донского были сожжены еще четыре автомобиля, сгоревшие при идентичных первому случаю обстоятельствах. Подозреваемые калининградские подростки задержаны и дают показания, однако, пока не удалось даже выяснить мотивацию преступления. Единственное, для поджога выбирались исключительно иномарки. (30.05.08)

Из комментариев пользователей: «...Я житель Северного Бутова, ночью проснулся от ужасного разрушительного взрыва...» (Гранцев Александр). «...Вместо того что бы учиться, работать и к чему то сремиться, молодежь шляется по ночам и занимается хрен знает чем...» (гОСТЬ).

5. Прогнивший и старенький «Хендай» на ходу зажал в тиски своего владельца. В Сыктывкаре владелец старого автомобиля Hyundai сел за руль, но как только он тронулся с места и проехал буквально пару метров, машина вдруг остановилась и осела. Не поняв, что случилось, сыктывкарец попытался вылезти из «Хендая», но не тут-то было: дно автомобиля настолько проржавело, что нога водителя пробила его и оказалась чуть ли не намертво зажата между колесом и педалями. Пришлось вызывать спасателей. Без домкрата и гидравлических ножниц не обошлось. Впрочем, ни сами спасатели, ни владелец «Хендая» не готовы ответить, что явилось причиной подобного происшествия: древность машины, кочка на дороге или и то и другое. (29.05.08)

Из комментариев пользователей: «налоги на старые авто нужно повышать а на новые понижать так-как они соответствуют нормам безопастности,у меня погиб груг из-за того что его автомобиль слажился как карточный домик из-за старости при ДТП...» (Andros). «...А вообще, очевидно, что если НЕТ ДЕНЕГ на то, чтоб в нормальном виде машину содержать - НЕ ФИГ И ЗА РУЛЬ САДИТЬСЯ...» (Deviator). «...ни одно авто не стоит своих денег и большинство экономит и ездит в машинах смерти - иномарках-обносках и тазиках...» (Дмитрий).

6. Незрячий эстонский автомобилист условно осужден за вождение машины в нетрезвом виде.21-летний слепой эстонец Кристьян Градольф был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде. Его осудили условно на 4 месяца тюрьмы с двухлетним испытательным сроком. Задержание горячего эстонца случилось уже в третий раз с начала этого года. Сам осужденный с детства ничего не видит, но мечта управлять машиной ни разу не оставляла Градольфа. В последний раз, когда слепой водитель был задержан полицией Тарту, тот вел автомобиль с помощью еще более пьяного, но официально зрячего товарища, подсказывавшего ему дорогу. (26.05.08)

7. Инженеры Delta4x4 доработали американский кроссовер Ford Kuga.Тюнеры из Delta4x4 предложили собственный пакет доработок, который позволяет кроссоверу уверенно чувствовать себя и на любом бездорожье. За счет перепрограммирования блока управления 2,0-литрового Duratorg TDCi, мощность двигателя была увеличена на 26 л.с. и достигла 162 лошадиные силы. Помимо этого инженеры «перетряхнули» подвеску, увеличили клиренс до 550 мм и поставили «американца» на 22-дюймовые колеса. Kuga от Delta4x4 уже можно заказать в Европе. Цена на него начинается от 35000 евро. (29.05.08)

Из комментариев пользователей: «...на бездорожье с такими красивенькими спойлерочками, юбочками и прочими обвесиками делать нечего, впрочем никто в здравом уме на Куге туда и не полезет. Паркетники не для того предназначены....» (Kirill).

8. В конце 2009 года на московском заводе «Автофрамос» пропишется Renault Sandero.Таким образом, к седану Logan добавится 5-дверный хэтчбек Renault Sandero, построенный на платформе В0 французско-японского альянса. Вместе с тем в лучшую сторону изменится дизайн автомобиля. Хэтчбек выглядит явно более современным и отдельными своими чертами слегка напоминает «городской кроссовер» Nissan Qasqai. Под выпуск новой модели Renault собирается удвоить мощности российского завода, к 2009 году они составят 160 000 автомобилей в год. (28.05.08)

Из комментариев пользователей: «...Но почему опять сэкономили на дверных ручках? В передних дверях будут нормальные, а в задних - опять "выгрызы" в обивке! :-(...» (Иваныч2115). «...А что, в ЛОХане есть хоть одно место, где не сэкономили?…» (airborne).

9. По итогам продаж последних четырех лет автомобиль Chevrolet Niva был удостоен награды «Самый продаваемый внедорожник’ 2008».22 мая в Москве в Центре Современного Искусства журналисты, пишущие об автомобилях, вручали свою премию внедорожникам. Жюри выбирало машины, официально представленные на отечественном рынке. По итогам продаж, начиная с 2004 года, автомобиль Chevrolet Niva был удостоен награды «Самый продаваемый внедорожник 2008». Пресс-служба «GM-AVTOVAZ» отмечает, что это третья с 2006 года награда, присуждаемая Chevrolet Niva. (26.05.08)

Из комментариев пользователей: «С такой ценой у нее нет конкурентов» (Аноним.). «Удачи всем им эксплуатации!!!!» (Аноним.).

10. Испанская компания Derbi представила очень интересную модель DH (Downhill) 2.0.Выглядит модель как продвинутый горный велосипед. Но не дайте глазам обмануть вас: перед вами самый настоящий мотоцикл! У Derbi 1-цилиндровый 2-клапанный 4-тактный «воздушник» объемом 96 куб.см! Мощность 8 л.с. при 8500 об/мин, крутящий момент 7,1 Нм при 6000 об/мин. Вес байка – 40 кг, длина 2007 мм, колесная база 1296 мм, высота по седлу 945 мм. Колеса диаметром 26 дюймов. Рама алюминиевая, тормоза дисковые. (27.05.08)

Из комментариев пользователей: «Вот тема, для мото триала. Да и в городе зверёг классный. а в пробках ему цэны нет. Можно ребёнку взять, менты что поймут объем??? 50 или 100. по нему совершенно не видно"!!!» (kRaSh).

Рейтинг автоновостей с 17 по 23 мая

Рейтинг автоновостей с 10 по 16 мая

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 мая

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 апреля

Рейтинг автоновостей с 21 по 28 марта

Рейтинг автоновостей с 15 по 21 марта

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 марта

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 марта

Рейтинг автоновостей с 23 по 29 февраля

Рейтинг автоновостей с 16 по 22 февраля

Рейтинг автоновостей с 9 по 15 февраля

Рейтинг автоновостей с 2 по 8 февраля

Рейтинг автоновостей с 26 января по 1 февраля

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 января

Рейтинг автоновостей с 12 по 18 января

Самые популярные новости 2007 года

Рейтинг автоновостей с 22 по 30 декабря

Рейтинг автоновостей с 15 по 22 декабря

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 декабря

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Рейтинг автоновостей с 24 по 30 ноября

Рейтинг автоновостей с 17 по 23 ноября

Рейтинг автоновостей с 10 по 16 ноября

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 ноября

Подпишитесь на «За рулем» в