Рейтинг автоновостей с 21 по 27 июня

Рейтинг автоновостей с 21 по 27 июня

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 21 по 27 июня? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на 27 июня.

«Экспертами» являетесь вы, дорогие посетители ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские).

1. 22 июня на 23-м километре Ярославского шоссе около поворота в город Королев столкнулись несколько автомобилей, некоторые из которых сразу сгорели. Семь человек погибло.Причиной происшествия стал выезд водителя Volvo на встречную полосу. Автомобиль на большой скорости совершил столкновение лоб в лоб с машиной ВАЗ-2112. После чего в покореженные машины моментально врезались еще несколько машин. «Один человек из "Вольво" вылетел через отбойник. В каждой машине было обнаружено по два обгоревших человеческих тела», — сообщил журналистам Вячеслав Мамот, командир 1-го спецполка ГИБДД УВД по Московской области. (23.06.08)

Из комментариев пользователей: «Проезжала мимо этой аварии минут через 10 после случившегося. Зрелище жестокое! :(((До сих пор эта картина перед глазами 24/7. Сколько невинных жизней из-за одного лихача...» (Yan4ik). «…Надо еще больше штраф увеличить, а если помогать плохо будет, то будет полезно для бюджета и эти средства направить на ремонт дорог...» (Аноним.). «...Штраф то может вышлют, только кто его будет оплачивать? Водитель Volvo ?...» (Nash).

2. Курганский автобусный завод, входящий в группу «ГАЗ», начал серийное производство нового низкопольного автобуса КАвЗ-4239.Новый автобус предназначен для работы на городских маршрутах крупных городов между часами пик, в центре города, и областных центрах с населением около 500 тыс. человек в качестве основного пассажирского транспорта. До конца 2008 года предприятие планирует выпустить 150 таких машин, в 2009 году — 500. На проектную мощность (1 тыс. автобусов в год) предполагается выйти в 2010 году. (24.06.08)

3. Объявлен список участников ежегодного конкурса «Автомобиль года в Европе».В будущем конкурсе примут участие 38 кандидатов. По правилам, чтобы попасть в заветный список, автомобиль должен продаваться как минимум в пяти европейских странах на протяжении не менее 12 месяцев с момента объявления имени победителя. По замыслу организаторов, результаты конкурса будут оглашены 17 ноября на Парижском мотор-шоу. (23.06.08)

4. Несколько подозреваемых в поджоге авто задержаны милицией Москвы.Сотрудники органы правопорядка получили сигнал о том, что некто пытается поджечь автомобиль «Волга». Милиционеры задержали неработающего жителя Москвы 1988 года рождения. У него были изъяты «обгоревший декоративный колпак автомобиля и обгоревшее зеркало заднего вида». За несколько дней до этого в ДПС обратились свидетели поджога «Жигули». После совершения преступления злоумышленник скрылся на черном BMW с замазанными грязью номерами. На 80-м километре МКАД милиция задержала эту машину,которой управлял житель Курской области. (23.06.08)

5. Из жилых домов и обочин дорог Москвы будут вывезены все выявленные брошенные и разукомплектованные автомобили.В настоящее время уже оформлено и вывезено около 1700 брошенных автомобилей, от около сотни оставшихся избавятся к вечеру. Утилизация старых авто была организована для предотвращения поджогов, а также для приведения в надлежащий вид городских территорий. «В дальнейшем Объединение административно-технических инспекций и другие службы города будут следить за тем, чтобы во дворах вновь не появлялись брошенные и полуразобранные ржавые автомобили», — говорят представители комплекса горхоза. (24.06.08)

Из комментариев пользователей: «Отлично! Давно пора вывезти этот хлам. А в идеале - еще бы и по сопатке тем хлопчикам, которые свои помойки гнить оставили...» (anonymous). «…а это ваще законно?...» (халыч). «...а эта акция это просто воровство!!!!!! Если умные люди раскрутят этих умников на "миллионнве" суммы,буду рад преценденту...» (Sergo). «...У меня во дворе стоит 8 автомобилей на которых года 2 уже никто не ездил. Я буду рад если их вывезут, потому что весь двор машинами заставлен, хоть 8 нормальных парковочных мест освободиться. Я правда не в Москве и у нас такие меры никто не предпринимает....» (Akula).

6. Суд приговорил Оксану Акимову за нарушение правил дорожного движения к одному году лишения свободы и лишению прав сроком на три года.13 октября 2007 года Акимова, управляя автомобилем Ford Fusion, на регулируемом перекрестке проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате, она столкнулась с машиной Toyota Avensis. От удара «Тойота» выехала на тротуар и сбила пешеходов. Был причинен тяжкий вред здоровью людей. Некоторые пострадавшие остались инвалидами. Плюс к этому, в ходе следствия было установлено, что Акимова состоит на учете у врача-нарколога, и «фактически полученное водительское удостоверение является подложным». (25.06.08)

Из комментариев пользователей: «ага, кто то инвалидом, а она годик отсидит, а через три за руль, нормалёк...» (Слава). «…Жесть! Но права не обязательно куплены. Я когда учился в автошколе, с нас никаких справок из диспансеров и не требовали, взяли по 200р (дело было 6 лет назад) и выдали медсправки, которые предоставляются в гаи...» (Ветер Воды).

7. В США объявлена стоимость новейшего Nissan Maxima.Будущим покупателям предложат две комплектации: 3,5 S и 3,5 SV. Их стоимость составит 29 290 долларов и 31 990 долларов соответственно. Под капотом «японца» окажется 3,5-литровая V-образная «шестерка», мощностью 290 л. с. Средний расход топлива составляет 12,4 л. в городе и 9,1 л. на трассе. Комплектация SV будет включать кожаный салон, 19-дюймовые диски и более жесткие амортизаторы для любителей активной езды. (25.06.08)

Из комментариев пользователей: «У нас все 50 тыс...» (Саня). «Такая <...> даром не нужна. Расход занижен минимум в два раза...» (Mrak).

8. Во время стихийного парада в честь победы футбольной победы России было зафиксировано всего одно ДТП.Ночью с 21 на 22 июня после победы российской сборной на улицы Москвы вышли около 700 000 человек, из них 200 000 собрались в районе Тверской (для сравнения: в день празднования 1 мая вышло около 100 000 москвичей). Несмотря на то что намертво встали Ленинградский проспект, Новый Арбат, Тверская и Моховая улицы, это трудно было назвать пробками. Некоторые из застрявших, вместо того чтобы нервничать, включали музыку и выходили танцевать. По сообщению неофициальных источников, было зафиксирована всего одна авария. И трагедией закончилась попытка потанцевать на поливальной машине 17-летним москвичом – упавший подросток погиб. (23.06.08)

Из комментариев пользователей: «Работники правопорядка не хотели себе проблем,а если это и хвалить дальше,то последствия будут плачевные...» (vitas).

9. GM выпустит 70 000 Chevrolet Volt.По словам руководства GM, проект по созданию гибрида завершен, и первые автомобили уже проходят испытания. Однако до сих пор не названа цена модели. Ранее сообщалось, что стоимость автомобиля будет около 30 000 долларов, но некоторые американские издания пишут, что цена новинки может достигнуть и 40 000 долларов. (23.06.08)

10. ГИБДД разошлет уведомления о нарушениях, зафиксированных видеокамерами.«...Мы собираемся начать испытания в Москве и Московской области», — заявил глава Автоинспекции РФ Виктор Кирьянов.

Судя по словам главного автоинспектора страны, уже около 5 тысячи нарушений зафиксировано камерами. В данный момент идет обработка сведений. «Автоинспекторы будут проверять автомобильные средства, владельцев, и по почте пошлют уведомления, чтобы владельцы понесли наказание», — сообщил Кирьянов. (25.06.08)

Из комментариев пользователей: «А разве закон вступает в силу не с 1 июля?...» (критик). «давно надо было так делать.

Все рейтинги

Подпишитесь на «За рулем» в