ПРЕДВОСХИЩАЯ ВРЕМЯ: В Москве состоялась мировая премьера нового БМВ 7-й серии

На Красной площади в Москве, состоялась презентация нового БМВ 7-й серии.

В середине мая, на российской премьере «Спорт Актив Купе БМВ Х6», когда в Центральном Выставочном зале «Манеж» сотням гостей представляли новый класс современных авто, кто-то из журналистов пошутил: «БМВ задирает планку - презентация в ста метрах от Кремля – верх престижа. Чтобы сохранить динамику роста, видимо, следующую модель БМВ нам покажут прямо на Красной площади…» Шутка оказалась пророческой.

Меньше чем через месяц компания поразила воображение даже самых больших оптимистов. В начале июля на Красной площади появилось уникальное арт-сооружение – самые большие в мире песочные часы. 12-метровый хронометр, весом 40 тонн с 180 000 серебристых шариков вместо песка, с гостевой площадкой на 8-метровой высоте, отсчитывал время до начала праздничной презентации нового флагмана БМВ и одновременно стал центральным элементом всего действия.

Во вторник вечером творческая и бизнес-элита России, журналисты ведущих европейских изданий и телеканалов были приглашены на невиданное шоу. Мужчины в смокингах и дорогих костюмах, дамы в вечерних платьях собрались на гостевой веранде, сооруженной на Васильевском спуске. Справа и слева шесть гигантских экранов, вместо задника сцены ночная панорама Красной площади, Спасская башня Кремля и Храм Василия Блаженного. Торжеств такого размаха автомобильный мир не видел никогда.

Ведущий церемонии, тележурналист Владимир Соловьев одного за другим приглашал на сцену уникальных артистов – 19-летняя обладательница премии BRIT Awards, английская певица Адель, названную британскими профессионалами музыкальной индустрии «Открытием десятилетия», прима-балерина Большого театра, мировая знаменитость Ильзе Лиепа, национальное музыкальное достояние России - скрипач Юрий Башмет с оркестром «Солисты Москвы».

Целое шоу по интерактивному проектированию устроили на сцене главный дизайнер компании БМВ Крис Бэнгл и директор по маркетингу БМВ Гроуп Ян-Кристиан Кондерс. Они наглядно показали присутствующим уникальное сочетание дизайнерской и инженерной мысли воплощенное в новой «семерке».

Под бой курантов и музыку Чайковского в исполнении «Солистов Москвы», «песок» в гигантских часах плавно перетек в нижнюю колбу. И сотни гостей первыми в мире увидели автомобиль нового поколения 7-й серии БМВ. Еще одно доказательство того, что действительно лучше один раз увидеть.

О достоинствах этого автомобиля мы еще расскажем на страницах «За рулем», а пока нужно подождать, пока улягутся первые эмоции. Эмоции сильные, и, безусловно, положительные, а если говорить откровенно, то скорее восторженные. Эмоции тех, кто сделал эту машину, и эмоции тех, кто первыми на планете ее увидел.

Президент компании «БМВ Гроуп Раша» Кристиан Кремер:

- Поскольку мы показываем наш новый флагман в России, я буду говорить по-русски. Для нас эта презентация - знаковое событие. Впервые компания БМВ устраивает мировую примеру модели люкс-класса в России. И я очень горд тем, что все это происходит именно в Москве. Именно с вашей страной БМВ связывает свои самые смелые перспективы, и мы сделаем все, чтобы среди автомобилей премиум-класса БМВ всегда оставались самыми лучшими, самыми комфортными и самыми быстрыми. И я уверен, что именно в России больше всего людей способный по-настоящему оценить качество и красоту нашей марки.

Главный дизайнер компании БМВ Гроуп Крис Бэнгл:

- Я сегодня самый счастливый человек на Земле! Сотни незнакомых мне людей поздравляют меня, берут у меня автографы, фотографируются со мной. Я чувствую себя настоящей звездой. Такого всплеска чувств я давно не испытывал, я радуюсь как ребенок. И это значит только одно – мы сделали правильный выбор, когда принимали решение - в какой стране первой должны увидеть этот автомобиль. Я очень горд этой своей работой. Сегодня я вижу, что все, что мы задумали у нас получилось. Я думаю, что эти люди будут счастливы еще больше, когда смогут сесть за руль этого автомобиля и оценить все его технические новинки. Жаль, что я этого не увижу - утром надо улетать домой…

Остается добавить, что Москва, как город мировой премьеры нового БМВ 7-й серии, одержала уверенную победу, выиграв у Парижа и Лондона. «Это показатель того что именно здесь настоящая жизнь» - прокомментировал этот факт Владимир Соловьев. Широкой общественности шедевр дизайна и технологий от БМВ покажут лишь на международном автосалоне в Париже в начале октября этого года. А пока баварский автоконцерн вышел в России на лидирующую позицию в ожесточенной борьбе немецких премиум-брендов. Продажи лишнее тому подтверждение, но не только о них речь. Количество новинок, плотность их появления на рынке и размах, с которым компания представляет их потребителю, заставляет конкурентов на шаг, но отставать от БМВ.

Точнее всего по этому поводу высказался один из гостей праздника, кинорежиссер Иван Дыховичный: «Если сравнивать три ведущих немецких премиум-бренда, то с точки зрения средств, я думаю, любой из них мог бы позволить себе устроить такое потрясающее действо в самом центре России. Но разница в том, что сделала это только БМВ. Потому что у них есть продукт, который полностью адекватен месту, в котором проходит его мировой показ. Для меня, например, совершенно логично, что новую «семерку» представили человечеству на главной площади России. Это именно та машина, именно в том месте, и именно в этой стране. Имидж – великая штука!»

Технические характеристики BMW 7-й серии

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв