Автосалон в Париже: предпремьерный показ

Автосалон в Париже: предпремьерный показ

Статусных европейских автосалонов по большому счету три: в Женеве, Франкфурте и Париже. Два последних ежегодно «перемигиваются» друг с другом. На этот раз свои достижения производители привезли в Париж.

Если Швейцария - страна не производящая автомобили, и Женевский автосалон традиционно позиционируется, как «торговая площадка», то в случае с Парижем ситуация иная. Франция автомобили производит, и именно здесь проходят основные европейские и мировые премьеры. Последних запланировано уже более 90. Не дотерпели только пара: Mitsubishi Pajero Sport и Renault Symbol - их продемонстрировали в российской столице на ММАС-2008, завершившем свою работу на кануне. Всего же, заявили о желании принять участие в Парижском автосалоне 362 бренда из 25 стран мира.

Мировые премьеры

Компания Volvo представит экономичные дизельные версии C30, S40 и V50

Volvo покажет в Париже три новинки. Компания представит экономичные дизельные версии C30, S40 и V50. Все они построены на базе модели C30 Efficiency, презентация которой состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году.

Новый «Меган» отличается классическим дизайном от нынешней модели

Третье поколение Renault Meganeбудет представлено на автосалоне в Париже. Новый «Меган» отличается классическим дизайном от нынешней модели. Глава «Рено» Карлос Гон на этой неделе представил автомобиль европейским дилерам.

Volkswagen Golf 2009-го модельного года

В Париже покажут Volkswagen Golf 2009-го модельного года. Жители европейских стран смогут заказать новый Golf уже в октябре. В Африке, Азии, Австралии и Северной Америке новинка появится только в начале 2009-го года.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Volkswagen представит хэтчбек Golf GTIшестого поколения.

У новинки будет 208-сильный турбированный мотор, разработанным инженерами компании Audi. Трансмиссия - – семиступенчатый автомат DSG.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Toyota Avensis нового поколения. Мировая премьера Парижа должна появиться в салонах европейских дилеров марки в начале следующего года. Стенд Toyota (114) находится в 4-м павильоне. Кроме нового Avensis здесь можно будет увидеть производственную версию компакта iQи кроссовер Urban Cruiser, концепт которого был показан в Женеве.

Opel Insignia Sports Tourer станет длиннее седана на 8 см. За автомобиль в базовой комплектации европейские дилеры просят 23 900 евро. Линейка двигателей универсала включает девять силовых агрегатов мощностью от 115 до 260 л.с. Разработчики особо подчеркнули, что начиная со средних стоек, универсал - независимая разработка.

Mazda MX-5подверглась легкому рестайлингу. Автомобиль стал выглядеть агрессивнее за счет иной формы бамперов, решетки радиатора и обновленной оптики.

Mitsubishi Lancer Sportbackуже готов появиться на дорогах Европы. В Париже будет показана его "гражданская" и "горячая" версия с шильдиком Ralliart на кузове.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Ford Kaимеет все шансы на то, чтобы стать серьезным конкурентом итальянскому Fiat 500. Кроме "гражданского" варианта малолитражки, американцы привезут и "заряженный" Ka ST со 150-сильным 1,4-литровым двигателем под капотом.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] На Chevrolet Cruzeможно посмотреть в павильоне 5/2 (стенд 509). Продажи новинки в Европе должны начаться в марте будущего года, для США же дату начала продаж еще не определили. В этой стране автомобиль будет продаваться с 1,4-литровыми турбированными двигателями мощностью 150 и 170 л.с.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Aston Martin One-77(павильон 1, стенд 254) скрывает под капотом 7-литровый V12 разгоняющий автомобиль до первых 100 км/ч за 3,5 сек.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Kia Soul. Мировая премьера хэтчбека 2009-го модельного года пройдет в павильоне 5/2 на стенде 520. Продажи Soul в Европе начнутся в феврале следующего года. Интересно, что для рынка США Kia предложит более мощный мотор. У американской версии "корейца" будет 140-сильный двигатель рабочим объемом 2,0 литра.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Toyota Urban Cruiserдолжна поступить в продажу в начале 2009-го года. Компания позиционирует его на ступеньку ниже RAV4 и адресует жителям мегаполисов. Несмотря на то что за основу модели взят «Ярис», кроссовер способен комфортно разместить пятерых: его габариты 3930х1725х1540 мм.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Еще одна премьера "японцев" - Toyota iQ. Этот автомобиль уже готов встать на конвейер. Длина машины - 2985 мм, высота – 1500 мм. За счет увеличенной колесной базы в iQ смогут разместиться трое взрослых пассажиров и один ребенок.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Ferrari Californiac 4,3-литровым V8, мощностью 460 л. с. На этот автомобиль можно будет посмотреть в первом павильоне на стенде 250. Рядом с ним разместят свои автомобили Aston Martin, Maserati, Lancia и Rollce-Royce.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Seat Ibiza Cupra. Под капотом этого "малыша" установлен разработанный инженерами Volkswagen 1,4-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 180 л.с.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Еще одна новинка Seat - экономичный Seat Ibiza Ecomotiveс 80-сильным 1,4-литровым дизельным двигателем. У испанской новинки крайне низкие показатели выброса двуокиси углерода в окружающую среду – всего 99 г/км.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Информации о концепте Mini Crossmanпока крайне мало. Известно только, что у концепта будет увеличенный дорожный просвет, более жесткая подвеска и система полного привода. Серийная версия Crossman должна появиться к 2010 году.

После публикации фото-тизера, автомобильный мир обсуждает, что покажет Lamborghini в Париже

После публикации всего одного фото-тизера, автомобильный мир уже несколько дней горячо обсуждает, что конкретно покажет Lamborghini в Париже. Американским коллегам удалось получить инсайдерскую информацию из Италии о том, что в Париже Lambo покажет четырехдверный седан с передним расположением двигателя класса gran turismo в верхнем сегменте «люкс».

Fiat 500 Abarth Esseesse. Под капотом этого трехдверного автомобиля скрывается 160 сильный мотор.

Aixam City Cup

Aston Martin DBS

Bentley Arnage Final Series

Citroen Hypnos

Citroen C3 Picasso

Dacia Eco

Dacia Logan MCV

Европейские премьеры

BMW X3

На BMW X3 в комплектации Edition уже объявлены цены. Так BMW X3 xDrive20i Edition Lifestyle будет стоить в Европе 36 700 евро, а BMW X3 xDrive35d Edition Lifestyle - 53 950 евро. В комплектации Edition Exclusive цена на X3 xDrive20i стартует от 39 650 евро, а за X3 xDrive35d Edition Exclusive придется заплатить уже 56 050 евро.

Infiniti FX37

В Париже состоится дебют кроссовера Infiniti FX372009 модельного года. Infiniti решила не продавать на американских рынках кроссовер FX37 2009 модельного года. Вместо него для США будут отведены две модели FX: FX35 и FX50 с 390-сильным мотором.

Концепт-кары

Saab 9-X Air в Париже

Saab 9-X Air- концепт кабриолета с выдвижным багажником. 9-X Air создан дизайнерами GM Europe, которые разработали концепт 9-X BioHybrid, показанный в Женеве.

Peugeot представляет Prologue Concept

Peugeot представляет Prologue Concept. Второй концепт компании, который мы увидим в Париже. Peugeot обещает инновационную комбинацию таких параметров, как гибридный двигатель, выдающий 200 л.с. вкупе с впечатляюще низким уровнем выброса СО2 (109 гр./км.), высокотехнологичные опции, стиль и интерьер.

Концепт Audi A1

На предстоящем автосалоне в Париже состоится презентация второй версии концепта A1. Новинка будет построена на базе концепта Metroproject Quattro, который был представлен в прошлом году на автосалоне в Токио, но в четырехдверном кузове.

Компактный кроссовер С200 построен на новой платформе

SsangYong покажет новый концепт в Париже: компактный кроссовер С200. Автомобиль построен на новой платформе и оснащается дизельным двигателем рабочим объемом 2 л мощностью 175 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] На концепт кроссовера BMW X1, а также на другие автомобили "баварцев", можно будет посмотреть в первом павильоне (стенд 521). Кроме концепта немцы проведут европейскую премьеру BMW 7-й серии, напомним, что впервые "семерку" показали в Москве, покажут "трешку" после фейслифтинга, а также BMW X3 в комплектациях Edition Lifestyle и Edition Exclusive.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Концепт Chevrolet Orlandoразработан на базе Chevrolet Cruze. Под капотом расположен 2,0-литровый дизельный мотор с турбонаддувом, мощностью 150 л. с.

Mercedes-Benz Concept FASCINATIONбудет выставлен в 5-м павильоне. Глядя на него можно представить, как будут выглядеть модели E- и CLK-классов нового поколения.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Хэтчбек Renault Meganeнового поколения будет выставлен в первом павильоне (стенд 431).

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Концепт Mazda Kiyora. Новинка представляет собой городской автомобиль будущего, отличающийся малым весом и небольшими размерами.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Концепт Nissan Pixoпредставляет из себя пятидверный автомобиль в котором смогут разместиться четыре человека. Габариты модели: 3656X1470X1600 мм. Под капотом – трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель, о мощности которого пока информации нет. Работает он в паре с четырехступенчатым «автоматом».

Гибридные автомобили

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] В Париже будет представлен уникальный автомобиль SX4-FCVна базе хэтчбека SX4. Основной «изюминкой» новинки станет то, что под капотом у нее окажется электрический двигатель на водородных топливных ячейках.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Hyundai Santa Feс гибридным силовым агрегатом покажут в третьем павильоне на 517 стенде.

Honda Civic Hybrid

Honda Civic Hybridв Париже. Европейская премьера пройдет после рестайлинга. Civic преобразилась внешне и стала выглядеть немного агрессивнее.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Honda Insight Hybrid. На выставке японцы покажут производственную версию хэтчбека, под капотом которой будет гибридный силовой агрегат.

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption] Citroen Hypnos. Под капотом этого концепта разместилась гибридная силовая установка мощностью 200 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в