Ценные штучки

Ценные штучки

Дешевый рецепт от ругани

Стандартная ситуация: даешь по газам, и на колени впереди сидящему пассажиру с покатой торпеды сыплются бумажки, блокноты, очки и прочее безобразие, которое никогда не хочется убирать слишком далеко. Благодарный пассажир при этом не преминет помянуть вас и вашу аккуратность добрым, ласковым словом. И будет прав.

Кажется, теперь от этой напасти можно избавиться - причем за очень скромную сумму в 45 рублей. За эти деньги зарубежный химпром при сотрудничестве российских "ритэйлеров" предлагает виниловый коврик Wonder Mat (производство фирмы M-Accessories). И заметим, ведь такая простейшая вещь - а действительно очень помогает! На в меру покатой торпеде он без труда удерживает авторучку, ключи, документы и прочую мелочь. Упаковка содержит два коврика размером 14х15 см. В качестве страны-производителя указаны США, но жуткие орфографические ошибки выдают скромного китайского производителя. Так или иначе, изделие не требует никакого крепежа и легко моется. С ним можно не стесняться "топнуть" по педали газа - винил обеспечит вполне высокий уровень "удерживаемости".

Невидимка

Дивись, народ! На свет появился еще один представитель славного племени парковочных радаров - невидимый e-Park. Эту хитрую штуку разработала британская компания AB Automotive Electronics. Хитрость радара в том, что датчик монтируется внутри бампера. Он совсем плоский (всего 1 мм!) и длинный: 90% от ширины автомобиля. Британцы планируют продавать e-Park за $40-60. Разработчики утверждают, что у их детища нет "мертвых зон", а фаркоп или другой выступающий предмет не собьет его с толку. Управляющий блок мал и неприхотлив. Его можно установить и под бампером - в холоде, сырости и грязи. E-Park активируется при включении задней передачи или от сигнала датчика направления движения (у кого такой есть). Датчик ударопрочный - может выдержать удар, от которого треснет бампер. Тогда его можно снять и переставить на новый.

Подпишитесь на «За рулем» в