Местечковое Событие

Местечковое Событие

Германским автолюбителям можно позавидовать хотя бы потому, что у них полно всевозможных шоу, покатушек и тусовок. Причем на редкость массовых, веселых и неофициальных. И что самое удивительное - некоторые съезды устраивают тюнинговые компании. Вот уж отличный способ рекламировать свою продукцию!

На съезд, несомненно, соберется целая армия любителей тюнинга - других посмотреть и себя показать. А показать-то есть что: владельцы самых красивых автомобилей Rieger (см. фото) ни за что не останутся дома. Впрочем, и из других "конюшен" притащат все самое дорогое и блестючее. Ворот на этом аэродроме не будет - въезд открыт для всех.

Часть поля традиционно отдадут под палаточный лагерь, где разместятся тысячи людей. Романтика!

Потом обитатели палаток вылезут на взлетные дорожки, взнуздают своих немыслимых красавцев и устроят мощное "дерби" на дистанции в 1/8 мили. Среди них обязательно выделится самый настоящий драгстер с двигателем в 1500 лошадей. Неподалеку будут оборудованы передвижные мастерские и импровизированные магазинчики по продаже аксессуаров и запчастей. Небольшой уголок отдадут под "балаган" - для владельцев отреставрированной автотехники, которые организуют своеобразный музей под открытым небом. Предпочтение отдано германским маркам, но и "иностранцы" не почувствуют тут себя обиженными. Заправлять всем будет, конечно, Rieger.

Неожиданно, что в центре оставят нетронутыми 8000 кв. м - здесь будет летное поле, и желающие смогут полетать (пассажиром) на самолете или вертолете, а также весело попрыгать с парашютом. Будут и всякие другие увеселения типа поединков тхэквондистов и дискотеки с лучшими диджеями.

В субботу немецким любителям тюнинга покажут прямую трансляцию с чемпионата мира по Формуле-1 во Франции. Организаторы обещают потрясающее изображение и "живой" звук. Из числа благодарных зрителей будут выбраны мисс и мистер Тюнинг, которые получат хорошие призы. А ночью логично пройдет эротическое шоу...

Что, почитали-прослезились? Да, для нас пока все это звучит как байки Остапа Бендера лопухастым васюкинцам. Наши-то автошоу и рядом не стояли - с таким абсолютно "местечковым" событием.

Ладно, все же мы на месте не совсем стоим. Ползем потихоньку по проторенной дорожке. Пройдет время - покажем этим немцам, как умеют русские автолюбители отдыхать...

Подпишитесь на «За рулем» в