Бразилец хочет снега!

БРАЗИЛЕЦ ХОЧЕТ СНЕГА!

Вариантов было немного – в команде ING Renault F1 всего два призовых гонщика. И один из них, по словам представителей Renault, очень хотел, просто рвался выступить в «Гонке звезд» еще раз – Нельсон Пике!

Удивительно, но бразилец хорошо запомнил мимолетный и не слишком значимый эпизод его насыщенной переездами по всему миру жизни – небольшой конфуз на покрытой лужами ледовой трассе Центрального московского ипподрома. Тогда Нельсон проиграл Алексею Васильеву, по сути, в первом повороте трехкругового заезда, когда его Logan развернуло. Теперь сын трехкратного чемпиона мира намерен отыграться.

Отметим, что за прошедший год многое изменилось. Трасса «Гонки звезд «За рулем» совсем иная, да и Нельсон – другой. Год назад он сел за руль Logan, довольно долго не имея гоночной практики – в команде ING Renault F1 исполнял тогда обязанности тест-пилота. Сегодня в его активе восемнадцать стартов на Гран-при, пять результативных финишей, один подиум и двенадцатое место по итогам чемпионата мира.

Правда, навыков езды по снежному и ледовому покрытию у Пике не прибавилось. Однако считается, что сильный гонщик умеет быстро адаптироваться к любой машине и любым условиям. А в этом году бразильцу предоставят больше времени для тренировок непосредственно в день гонки: планируется, что тушинская трасса будет в его распоряжении с 10 до 12 часов дня.

Подпишитесь на «За рулем» в