Железный конь Hummer H3: Сказку сделать былью (ВИДЕО)

Железный конь Hummer H3: Сказку сделать былью (ВИДЕО)

«Кто увидит, не поверит», – думал про себя председатель, по-хозяйски устраиваясь на кожаном сиденье, включая пониженную передачу и блокируя оба дифференциала. Две с половиной сотни американских «лошадей», не взбрыкнув, пошли по русской земле, оставляя на ней ровные вспаханные борозды. «Иностранный трактор стоил бы наверняка вдвое дороже. А уж фирменное обслуживание и вовсе разорение! – размышлял довольный Васильич. – А тут отцепил плуг, выгрузил балласт – представительский транспорт!» Под сводку последних известий о продаже марки «Хаммер» председатель уверенно бороздил колхозные угодья. Сашок, не менее комфортно восседая на плуге, регулировал глубину вспашки, изредка перебивая радио частушками: работа спорилась.

Вечером, подъезжая к правлению, Васильич увидел кавалькаду дорогих лимузинов. Незнакомые люди в дорогих костюмах по-хозяйски расположились за его столом.

– Ну-у, председатель, ты орел! – старший из крестьянских либералов по-отечески обнял Василь­ича. – Меня вначале чуть кондрат не обнял: где наш «Хаммер»? А потом понял, куда ты клонишь! Поедем в Москву опытом делиться. Это же сколько полей для гольфа вспашем, а?!

«А где трактор? Что это нам привезли?» – председатель от волнения зачем-то прихватил с собой гармонь. «А вот, – поспешил к нему Сашок, – в накладных указано: контейнер от партии крестьянских либералов. Помнишь, Васильич, ты у них подъемные просил на трактор? Видать, перепутали, сердешные». «Значит, так, – председатель поправил свой лучший румынский галстук, – пахать будем на нем, тем более что «лошадей» тут до... в общем, много!»
Глянув на американский «трактор», Дынин авторитетно изрек: «Пойдет как миленький, у меня и плуг для него есть, надо только к фаркопу приспособить. Я где-то слышал, в Голландии именно так вседорожники используют. Погодите, я еще рацуху на это дело оформлю».
«Не сомневайся, Васильич, как для себя вспашем, засеем и обмоем! Вот увидишь, про нас еще в прессе напишут!»
На пониженной «Хаммер» легко вогнал лемеха в землю и без видимого напряжения потащил плуг, оставляя за собой ровную 80-сантиметровую вспаханную полосу. Глубина вспашки 24 сантиметра – то, что надо для картошки.

[caption id="attachment_219834" align="aligncenter" width="150" caption="Какая же деревня без частушек!

«Плохо, что пахать руками

Запрещают доктора.

Нашу лошадь кличут Хаммер –

Чай, не хуже трактора!»"]

Какая же деревня без частушек! «Плохо, что пахать руками Запрещают доктора. Нашу лошадь кличут Хаммер – Чай, не хуже трактора!»

[/caption]

Словно сквозь сон председатель слушал прикидки Дынина о массовом производстве плугов, радостные крики Сашка и его вечное «как для себя обмоем!». В углу один из либералов жарко кричал в телефон: «Але, Детройт? Срочно высылайте в наш адрес еще сто тракто… тьфу, «хаммеров». И непременно желтого цвета!» В стране явно назревали перемены к лучшему.

ВИДЕО: Hummer H3

Подпишитесь на «За рулем» в