Фо-фо

Фо-фо

Дело в том, что даже склонных к минимализму европейцев тормозила супер-блошиность "Смарта", и идея тотальной smartизации провалилась... Короче, пришло время переключаться на новую, более внушительную модель. При этом совсем уходить от компактности инженеры не желали. Не говоря уж о безопасности, комфорте и дружелюбности, которая подчеркнута даже в названии: "Фо-Фо" звучит весело на всех языках.

От двухместного новый Smart получил колеса, расставленные по углам, двухцветную окраску кузова, скошенную линию "подоконника" и объемистые бамперы. Новостью стала явная "спортивность" автомобиля. Сомневаетесь? Гляньте на оптику, состоящую из отдельных круглых фонариков, или на воздухозаборники... Спортивный-то стиль опять в моде, а Smart предназначен тем, кто за ней следит, - молодым.

Известно, что модная машинка сможет катать молодых на бензине или на дизтопливе. Бензиновых моторов три, а дизелей два, однако подробностей пока не сообщают. Неважно. Выбор широкий, дизайн прикольный - что еще надо молодежи?

Во всяком случае компания клянется: Smart - это непременно хорошее настроение, удовольствие и удобство во всем. Мало того - фирма вообще претендует на создание новых стандартов "мини". Так что очень вероятно, что вскоре к трем ныне существующим моделям Smart прибавится еще пара-тройка буказоидов с разными кузовами.

Жаль только, что жизнерадостным любителям минимализма придется немного обождать с покупкой - до весны будущего года.

Подпишитесь на «За рулем» в