Семь звезд

Семь звезд

По результатам тестов Euro NCAP TF получил 4 звезды за "защиту пассажиров" и 3 - за безопасность пешеходов. Дело в том, что совсем недавно критерии "пешеходного" теста стали более жесткими, и другие английские спорткары не смогли преодолеть планку даже в 1 звезду. Секрет же высокой безопасности TF при наезде на человека кроется в особой архитектуре передней части.

Есть и еще причина: на выставке в Милане TF признан самым красивым кабриолетом мира. Церемония награждения началась с фразы "за сочетание оригинальности и традиционных для MG элементов с сильным динамичным дизайном". Мало того, еще в 2002 году на Женевском автосалоне TF был признан "Кабриолетом года"!

В общем, лидерство автомобиля понять легко. Всех его титулов хватило бы на несколько других моделей... Между прочим, покупателей ничуть не меньше притягивает сама легендарная марка.

В России цены на "живые" машины варьируются от 37400 до 39857 у.е. Вариантов комплектации, окраски и отделки - великое множество. Выбор силовых агрегатов ограничен двумя модификациями - мотором 1,8 мощностью 120 л.с. с секвентальной коробкой Stepspeed (управление на руле) и двигателем того же объема мощностью 160 л.с. с механической КП.

Самый дорогой вариант TF укомплектован суппортами AP-Racing, каждый из которых - четырехпоршневой, литыми 16-дюймовыми дисками и шинами GoodYear Eagle F1.

Что ж, как говорится, красиво (а теперь и безопасно!) жить не запретишь...

Подпишитесь на «За рулем» в