Двоеточие

ДВОЕТОЧИЕ

фото автора и Huber Verlag

В Европе-матушке представительных мероприятий такого рода перевалило за десяток. И это хорошо: растут хвосты очередей на входе, жужжат кассовые аппараты (надеюсь, зарегистрированные в налоговых инспекциях), народ меняет "еврики" на входные билетыѕ Дивиденды получают и кастом-билдеры. Что должно положительно отражаться на качестве их работ: ведь кастомайзинг кормить одними идеями мало - эта зверюга любит деньги.

В ыставка прошла уже во второй раз в курортном Бад-Зальцуфлене. Городок-то небольшой, а вот выставочные площади впечатляют. Но меньше и нельзя. Скажем, в конкурсе Monster Bikeshow, проходившем в рамках выставки, выставлялось 130 с лишним мотоциклов (в прошлый раз - чуть больше сотни), плюс аппараты на стендах "коммерческих" участников (а на большинстве из 150 стендов их красовалось по несколько штук). И получите под четыре сотни! На все это великолепие за три дня пришло подивиться 20 000 человек!

На этот раз судейская бригада оценивала мотоциклы аж в 12 номинациях: чопперы, "радикальные" байки, "классические кастомы", стоковые "Харлеи" (с серийными "харлеевскими" моторами и рамами), "метрики", нейкеды, стритфайтеры, "Лучшая деталировка", "Лучшая окраска", "Лучший инжиниринг", "Самый сумасшедший байк", ну и, само собой, Best of Show. Всем сестрам по серьгам (на самом деле кубки-то вручили, а вот серег не дали - жмотье!). То есть все предельно респектабельно. А то на первом Monster Bikeshow номинации вроде "Самый длинный мотоцикл" или "Самая широкая (узкая) задняя резина" откровенно попахивали провинциальным цирком-шапито.

Представление о мотоциклах-победителях вы можете получить по фотографиям. Отмечу лишь, что главный приз - Best of Show - получил известный читателю по европейскому чемпионату в Майнце ("Мото, № 6-2006) и чемпионату мира в Стерджисе ("Мото, № 11-2006) бельгийский Revenge с развернутым на 90° "харлеевским" мотором. Согласно условиям конкурса, Чарли Грегуар, как победитель Custombike-2006, делегируется на легендарное мартовское Rat's Hole Show в Дайтоне. Неплохо мужик устроился: один раз развернул мотор перпендикулярно традиции и общественному мнению и катается теперь в Америку на халяву - вначале как призер чемпионата по версии AMD, теперь вот по линии конкурентов.

Подпишитесь на «За рулем» в