Обрусение "китайцев" усугубилось

ОБРУСЕНИЕ "КИТАЙЦЕВ" УСУГУБИЛОСЬ

фото

автора

Скутер BM Style 50, более чем другие новинки, обращает на себя внимание не только ностальгическим дизайном. В аппарате удалось гармонично слить воедино, казалось бы, плохо совместимые качества - стильную, запоминающуюся внешность, малый вес и невысокую цену. Машинка "уродилась" прикольной - этого оспаривать никто не станет.

В расчете на специфику российского рынка, где по-прежнему более всего покупают скутеры попроще и подешевле, гамма этого самого ходового товара расширилась: теперь это четыре модели (вместо двух в прошлом году): Smile, Mint, Style, Joy. Те, кто предпочтет экологичные, экономичные и малошумные "полтинники", получат свое - модель BM JoyR 50 с 3-сильным 4Т-мотором. Другие же, кто любит погонять, огорчатся, когда не найдут в ассортименте динамичной модели Action с 2-тактным движком мощностью 4,5 л.с. Но, может, оно и к лучшему: тот же мотор "вживили" в более "молодежный" и легкий (79 кг) "кузов" - и получили модель JoyS. Под стать (и в помощь) хорошей динамике на нем литые колеса, а это пока редкость для недорогих 50-кубовых машин.

Самый "боевой" из обрусевших "китайцев", несомненно, Biwis - копия "ямаховского" бестселлера BW's. Он не только с запоминающейся внешностью, 125-кубовый четырехтактный двигатель (8,2 л.с.) легко разгоняет эту легкую, "крепко сбитую" машинку до 100 км/ч. Другой скутер "осьмушечной" кубатуры - BM Maxxy 125. В отличие от прошлогоднего Maxx, он лишился "ножного" тормоза, а также стал внешне куда агрессивнее.

Подпишитесь на «За рулем» в