Bugatti + Lamborghini = Audi

Bugatti + Lamborghini = Audi

На нем в равной степени отыгрались стилисты, мечтавшие о спорткаре в духе первых гоночных Audi, и инженеры фирмы Bugatti, поставивших в базу свой великолепный двигатель W16 (как на концепте Veyron).

Теперь, три года спустя, стало известно, что германская фирма планирует выпустить новый спорткар RSR, премьера которого должна состояться на осеннем автосалоне во Франкфурте. Двухместное компактное авто: длина - около 4,5 м, ширина - 1,9, высота - 1,2.

Пока нам доступны только компьютерные наброски, сделанные на основе шпионских фото. Вариантов облика RSR несколько, но все они передают родство с Rosemeyer Project и недавно дебютировавшим Nuvolari Quattro.

Двигатель 6-литровый, такой же, как на Lamborghini Gallardo V10 FSI с максимальной мощностью 420 л.с. и крутящим моментом 500 Н*м. Весьма вероятно, что германская компания в бою за покупателя применит лучшие ударные силы: облегченный кузов с панелями из композитов и сплавов на основе алюминия, постоянный полный привод, шестиступенчатую трансмиссию с подрулевыми селекторами...

Все это позволит Audi RSR разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды и развивать максимум 300 км/ч. Стоимость такого автомобиля будет на уровне 150000 евро.

Уравнение с тремя известными. От перемены мест слагаемых результат не меняется. Audi!

Подпишитесь на «За рулем» в