Фестивальные грабли

Фестивальные грабли

На этот раз традиционным "Кубком Мосавтолегтранса". Но погоды нынче на Руси не те: декабрь - это скорее поздняя осень, чем зима. Как и в прошлом году, снега не было. Организаторы не растерялись и браво наступили на прошлогодние грабли, перенеся гонку на предновогодний уик-энд.

Болельщик снова "голосовал ногами" - в последние выходные уходящего года, когда надо бегать закупать провиант и подарки, охотников посмотреть автогонки нашлось две-три сотни. Это еще полбеды. Столичным гонщикам тоже не особо нравились сроки - собралось всего-навсего девять пилотов! Выручила провинция - впервые на сугубо московской гонке увидели "волгарей" из Нижнего Ломова и Нижнего Новгорода.

Именно гости вместе с лидером команды ТФ "Очаково" стали главными действующими лицами. В финал сразу попали многократный победитель Кубка Владимир Николаев и опытнейший нижегородец Сергей Толстолуцкий. Финальные заезды, как и вся гонка, прошли в спокойном ключе. "Баржи", обычно крайне экспрессивные, здесь были обуты в 4,5-милиметровые шипы и держались на льду уверенно. В отличном стиле Николаев выиграл все три заезда и победил, получив ключи от призового ВАЗ-2106. Лучшим из остальных стал, соответственно, Толстолуцкий. Все бы ничего, но получилась гонка для гонщиков, для учредителя призов, для организатора - для кого угодно, кроме зрителя.

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в