Без пыли

Без пыли

Они универсальны для современных моделей BMW, предусмотрены варианты диаметров от 19 до 21 дюйма (соответственно от 8,5 до 10 дюймов по ширине). Проблемы с размещением больших тормозных механизмов исключены.

Дизайн развивает тему предыдущих моделей - те же пять цельных или разделенных надвое спиц и центральная ступичная часть, закрытая пятиугольником. Однако в новом воплощении у спиц острее грани, а "пентагон" жестче по форме, что придает колесу более современный и динамичный вид. Второе новшество - вставленное во внутренний радиус обода стальное кольцо, защищающее диск от повреждений. Эту часть легко заменить. Последнее отличие - повышенная устойчивость к загрязнению. Специалисты говорят, что при регулярной необременительной чистке у пыли, масла и другой обычной дорожной грязи не будет шанса испортить вид колес.

Тюнингеры рекомендуют использовать диски с шинами Continental и Michelin как наиболее подходящие по уровню. В качестве демонстрационных моделей для новых колес избраны тюнинг-модели ACS3 и ACS6, в основе которых новейшие BMW X3 и купе 6-Series.

Подпишитесь на «За рулем» в