Mercedes-Benz Classic Day 2010 (ВИДЕО)

В Москве завершилось шестое ралли классических автомобилей Mercedes-Benz Classic Day 2010

15 мая «Мерседес-Бенц Классик Клуб» в шестой раз собрал энтузиастов автоклассики на ежегодное ралли Mercedes-Benz Classic Day, в котором приняли участие более 40 экипажей раритетных автомобилей 1930-1970-х годов.

Участники проехали по историческому центру столицы, сделали остановку на контрольном пункте в Mercedes-Benz Север. Вешки, после чего финишировали в «Автовилль. Музее Частных Коллекций» на улице Усачева, где состоялся праздничный вечер и церемония награждения победителей.

С серьезным отрывом от соперников первым к финишу пришел экипаж Евгения Ерофеева и Ивана Закондырина на Mercedes-Benz 220 Cabrio 1952 года выпуска. Второе место в индивидуальном зачете заняли Михаил Опенгейм и Андрей Толоконников на Mercedes-Benz 300S 1953 года, а на третьей строчке итогового протокола оказались Инна Денисова и Михаил Ильин на Mercedes-Benz 280 1969 года. В командном зачете первое место заняла команда Ралли Клуба Классических Автомобилей (РККА), второе — команда Мерседес-Бенц Классик Клуба, а третье — команда «Автовилль».

В номинации «Самый стильный экипаж» от партнера ралли Executive Fashions победили Михаил и Елена Латышевы на Mercedes-Benz 250SE 1967 года выпуска, а самым «Mobilным» экипажем партнер мероприятия Mobil 1 назвал Эмануэле Наспетти и Александра Степаняна на Mercedes-Benz 300SL Gullwing 1955 года. «Автомобилем эпохи» был признан Mercedes-Benz 1936 года, за рулем которого ехали Сергей Берендеев и Елена Власова.

Mercedes-Benz classic club Russia - единственный в России признанный мировым сообществом клуб, который поддерживает концерн Daimler AG и его российское представительство "Mercedes-Benz Rus". Клуб существует с 1999 года и насчитывает несколько сотен официальных членов по всей России.

Команду музея «Автовилль» на Mercedes-Benz Classic Day представили четыре автомобиля, среди которых уникальная модель Mercedes 300 SL 1955 года выпуска и спортивный Mercedes 280 SE. Заглавный экипаж команды возглавил именитый гонщик Эмануэле Наспетти, экс-пилот Формулы 1, призер ведущих автомобильных соревнований международного класса, а также основатель Клуба 75 любителей скоростных автомобилей. «Автовилль. Музей Частных Коллекций», открывшийся в Москве в 2008 году, представляет более 50 аутентичных ретро-автомобилей, шедевров дизайна и инженерной мысли прошлых лет на трех уровнях музейного пространства.

Подпишитесь на «За рулем» в