Смотрюсь в тебя...

Смотрюсь в тебя...

Хотя автомобиль показали довольно давно – на автосалоне в ОАЭ (Дубай), видели его немногие, а обсуждать начали на днях, оправившись, видимо, от потрясения.

Арабские Эмираты немцы выбрали не случайно. Ведь всем известна восточная любовь к блестящему... А тут – такое! Да еще и в жару меньше нагревается. А уж про то, что больше ни у кого подобного нет, даже говорить не приходится.

Так что арабов заинтриговали. Некоторых приходилось прямо снимать с машины, приговаривая: «Что ж ты на нее ложишься? Это ж полировка!» Наиболее состоятельные трясли кошельками. Но тюнеры почему-то не продавали машину, хотя заранее объявили приблизительную стоимость – около 180 000 евро.

Понять, почему немцы не хотели расстаться с машиной, очень просто – ведь на подготовку одного только кузова ушло более 800 часов. И все это время с авто возились лучшие специалисты фирмы, полностью оголившие новенькую Audi A8 и покрывшие затем слой за слоем особым составом, включающим серебро, и лаком. Каждый слой проходил промежуточную полировку, предельно тщательную. Финишная потребовалась для окончательного наведения лоска. Примерно так же работали и с эксклюзивными алюминиевыми дисками диаметром 19 дюймов.

Разумеется, автомобиль изменился не только снаружи. Мощность 4,2-литрового V8 подняли нагнетателем до 450 л.с. Установили настроенную выхлопную систему и заменили подвеску на более спортивную. Однако арабов начинка автомобиля интересовала мало. Она ж не блестит...

Подпишитесь на «За рулем» в