Гулять так гулять

Гулять так гулять

BMW недавно пополнила рынок моделью M3 CSL. Все лишнее, в том числе часть шумоизоляции и декора, было удалено во имя Скорости. Получилась идеальная машина для сорвиголов. Несмотря на выдающиеся технические данные автомобиля, далеко не каждый покупатель готов мириться с недостатком удобства. Таким готовы помочь в тюнинг-ателье Digi-Tec – там доводят кондицию обычной версии M3 до уровня М3 CSL.

Современный тюнинг редко затрагивает одну область. Так и в M3 Digi-Tec мастера выполняли целый комплекс работ. Одной из важных задач стало улучшение «спортивной формы» автомобиля, для чего понизили вес и повысили мощность двигателя. Мотор форсировали, поставив блок управления впрыском Alpha Т и спортивную впускную систему Airbox Kit. По ходу дела отключили электронный ограничитель скорости. С 375-сильной «шестеркой» (базовый мотор развивает 333 л.с.) баварское купе может разгоняться до 300 км/ч.

Любое уважающее себя тюнинговое ателье уделяет внимание внешности своих творений. Digi-Tec – не исключение. Аэрокит Carbonstyle и 19-дюймовые диски BBS привели форму в соответствие с содержанием.

И все же М3 от Digi-Tec хоть и слегка, но уступает легкому CSL. Разгоняется он чуточку медленнее, расход топлива у него немного выше. Зато тюнинговый автомобиль имеет множество электроприводов, навигационную систему, кондиционер, CD-плейер и многое другое. А по шкале эксклюзивности он однозначно переигрывает заводскую версию.

Подпишитесь на «За рулем» в