Кайф?

Кайф?

Двери в стиле Lamborghini, безусловно, существовали и до появления LSD – их делали и отдельные энтузиасты, и крупные тюнинговые мастерские, изобретая свои петли и подъемные механизмы или совершенствуя известные конструкции, в том числе «цельнотянутые» у итальянцев. Стоили такие конструкции очень дорого, а работали в большинстве случаев неважно. Однако вид дверей, направленных в небо, подобно крыльям взлетающей птицы, заставлял мастеров вновь браться за болгарку и сварочный аппарат.

Процесс пошел. Так всегда: то, что вчера делали немногие чокнутые, передавая друг другу рецепты под большим секретом, завтра оказывается на конвейере.

Так получилось и с LSD – специалисты решили заполнить пустующую нишу и сконцентрировать усилия на одном – дверях в стиле Lamborghini. Все вышло как задумано: уже разработаны «киты» для переделки Volkswagen Golf V, Audi A3, Honda Civic, а в самых близких планах – другие массовые модели Европы.

Как фактические монополисты (объем продукции других фирм по сравнению с LSD невелик), немцы могут вольно обращаться с ценой. Видимо, рассчитывая на ажиотаж, они выбрали ценник в 1500 евро. И вроде бы все правильно. Единственное, что они не учли: при такой стоимости товара у восточных умельцев наверняка появится соблазн наплевать на патенты и скопировать LSD под своей маркой. Скажем, XTC (а что, вполне в тайваньском стиле). И продавать втрое дешевле. В общем, дешевый кайф тюнерам всех стран гарантирован.

Подпишитесь на «За рулем» в