Есть AS6!

Есть AS6!

Заметно, что Abt-дизайнеры хотели максимально бережно отнестись к образу A6, созданному заводом. Например, сразу же решили ограничиться минимальным набором декоративных элементов, ведь Audi и так выглядит стремительно и спортивно.

«Я уверен, что AS6 быстро проложит путь к сердцам покупателей, – сказал Ганс-Юрген Абт на презентации машины. – Это первоклассная модель со спортивным характером, притягивающая внимание, несмотря на скромный набор дизайнерских и инженерных изменений».

Начнем осмотр с задней части. Заметно, что по сравнению с базовой A6 у «эски» Abt немного расширена колея, установлены более широкие колеса с дисками SP1, изменена «юбка» бампера. Хромированные патрубки выхлопной системы служат ясным сигналом для окружающих, что автомобиль силен и быстр. Внимательный человек заметит и оценит стильный спойлер. Аналогичный стоит и спереди, но в глаза не бросается.

В профиль AS6 отличается от A6 только накладками на пороги и колесами. Пятиспицевые диски SP1 выполнены в традиционном стиле. Так же привычен для Abt Sportsline и выбор шин: Continental либо Dunlop с посадочным диаметром 18 или 19 дюймов.

Технически тюнинговый вариант отличается только передней регулируемой подвеской. Программа AS6 вскоре будет расширена – Инголь-штадт и Кемптен всегда работают дружно и слаженно. Так что появление серьезно доработанной AS6 не за горами.

Подпишитесь на «За рулем» в