Нежданный подиум

Нежданный подиум

Еще до старта выяснилось, что на Porsche 996 с бортовым номером 77 вышла из строя электронная система power shift, ведающая оптимизацией оборотов двигателя при переключении передач. Ближе к концу дистанции Васильев удерживал четвертую позицию, будучи не в силах настигнуть шедшего перед ним итальянца Фабрицио де Симоне. Но «вражеский» Ferrari 360 Modena неожиданно вылетел с трассы и застрял в песчаной ловушке – на 71-м из 105 кругов гонки.

Таким образом, весь подиум в зачете N-GT заняли пилоты команды YUKOS-Freisinger. Немцы Саша Маассен и Лукас Лур одержали победу, а французы Стефан Ортелли и Эммануэль Коллар были вторыми.

Хет-трик не удалось повторить на четвертом этапе в немецком Хоккенхайме. Россияне продержались на дистанции лишь 25 кругов и бесславно завершили гонку из-за поломки двигателя. Команда YUKOS-Freisinger вообще едва не осталась без победы, поскольку лидерство в середине гонки захватил Фабрицио де Симоне. Но удачно проведенные пит-стопы склонили чашу в нашу пользу. На счету Маассена и Лура третья победа подряд. Ортелли и Коллар – вторые, и они по-прежнему лидируют в зачете пилотов N-GT.

Подпишитесь на «За рулем» в