Audi поддерживает спорт

Инновации и прогресс: форум «Россия – спортивная держава» прошел при поддержке Audi

В начале августа в Москве прошел Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Марка Audi приняла участие в подготовке и проведении мероприятия, предоставив автомобили для гостей и участников форума. Выбор организаторов не случаен – в сентябре 2009 года компания Audi Russia в составе ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» получила статус официального автомобильного партнера «Сочи 2014».

Участники форума затронули широкий круг вопросов, касающихся развития спортивного движения в России, а также обсудили насыщенный график международных соревнований, которые наша страна примет в ближайшие годы. Главной темой обсуждения стала подготовка к проведению Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Основной площадкой проведения форума стал спортивный комплекс в Лужниках. В четырехдневном мероприятии приняли участие руководители российских спортивных организаций, знаменитые спортсмены и представители международных спортивных институтов, включая Международный олимпийский комитет.

Одной из важных задач, поставленных перед участниками Форума, стало внедрение инновационных технологий в области подготовки и освещения спортивных мероприятий. Ярким примером сочетания спорта и высоких технологий стали автомобили Audi, которые доставляли высокопоставленных гостей форума к местам проведения конференций и круглых столов.

«Достижения нашей марки и лучшие черты наших автомобилей неразрывно связаны со спортом, – говорит глава Audi Russia Тилл Браунер. – Спортивное движение в России стремительно набирает обороты, и мы рады участвовать в этом процессе. Форум «Россия – спортивная держава» стал первым крупным событием в рамках нашего сотрудничества с Оргкомитетом «Сочи 2014». Впереди еще много работы, и мы готовы приложить все усилия для того, чтобы Олимпийские зимние игры в России прошли на высоте».

Поддержка спортивных мероприятий — один из приоритетов марки Audi. На протяжении многих лет AUDI AG является титульным спонсором Кубка мира FIS по горным лыжам, а также выступает в качестве основного партнера Лыжной Федерации Германии. Audi Russia продолжает эту традицию, выступая партнером и инициатором различных спортивных соревнований в России.

Подпишитесь на «За рулем» в