«Хендэ Мотор СНГ» передала обучающий детский автобус Hyundai Госавтоинспекции МВД России

В детском оздоровительном лагере «Ракета» Ногинского района компания «Хендэ Мотор СНГ» передала Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) обучающий автобус Hyundai Motor, специально оборудованный для обучения детей принципам безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Этот шаг – часть глобальной программы корпоративной социальной ответственности Hyundai Motor, которая включает в себя заботу о безопасности дорожного движения, а также образовательные программы, вопросы научного и производственного сотрудничества и деятельность по защите окружающей среды.

Первым гостей поприветствовал Виктор Николаевич Кирьянов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России, отметив: «Безопасность дорожного движения, и в том числе обучение взрослых и детей навыкам безопасного вождения, - это одна из самых важных и приоритетных задач ГИБДД». Также господин Кирьянов высоко оценил усилия компании Hyundai Motor по развитию социальных программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Особенно значимо то, что компания Hyundai Motor уделяет огромное внимание именно детскому образованию в области безопасности дорожного движения. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России выразил надежду, что сотрудничество между ГИБДД и компанией Hyundai Motor будет успешно развиваться.

Ключи от автобуса господину Кирьянову передавал Генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо. При этом господин Чо подчеркнул важность сегодняшнего мероприятия и обозначил его место в обширном комплексе социальных программ компании: «Вручение специально оборудованного для обучения детей автобуса Госавтоинспекции МВД России – это важная часть социальной деятельности Hyundai Motor на территории России, которая направлена на решение целого комплекса задач, главной из которых является вклад в повышение безопасности дорожного движения. Мы делаем это потому, что Hyundai Motor стремится быть образцом социально-ответственной компании во всем мире».

В ходе торжественной церемонии передачи автобуса, для детей, отдыхающих в «Ракете», был проведен пробный урок, посвященный безопасности на дороге. С помощью профессионального тренера дети смогли опробовать автобус и познакомиться с обучающими наглядными материалами и специальными мультфильмами, а также научиться правильно пользоваться транспортом в городе и в путешествиях.

Помимо обучающих игр и познавательной лекции, для детей был организован конкурс рисунков на асфальте. Тематикой конкурса стала безопасность на дороге: дети рисовали пешеходные переходы и светофоры, сотрудников ГИБДД, автомобили и даже автобус Hyundai, переданный Госавтоинспекции МВД России.

Автобус Hyundai, врученный Госавтоинспекции МВД России, специально оборудован для обучения детей основам безопасного поведения на дороге. В его салоне множество наглядных материалов, которые знакомят детей с возможными опасными ситуациями и обучают их правильному поведению, позволяющему избежать травм. Кроме того, автобус оснащен механизмами, демонстрирующими принцип работы ремня безопасности, техникой для демонстрации обучающих видео- и мультфильмов. Автобус станет идеальным наглядным пособием для обучающих курсов в школах и летних лагерях. На протяжении летних каникул автобус будет курсировать между детскими летними лагерями, в которых будут проводиться специальные занятия. С сентября автобус будет курсировать также по московским школам. В дальнейшем планируется проводить подобные программы в основных российских городах.

Компания Hyundai Motor реализует крупный инвестиционный проект в России и стремится проявлять здесь социальные инициативы, направленные на благо граждан и государства, включающие поддержку талантливой молодежи, развитие образовательных программ: на сегодняшний момент успешно реализуется сотрудничество с МАМИ и с Академическим музыкальным колледжом при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Hyundai Motor также планирует провести несколько масштабных кампаний по обеспечению безопасности дорожного движения, включая строительство первого в России автопарка для детей. На территории парка будут организованы мини-курсы вождения на специальных учебных автомобилях. Дети смогут проходить тесты по безопасности дорожного движения, по итогам которых им будут выданы памятные сертификаты.

Подпишитесь на «За рулем» в