CITROEN C-ZERO: Электромобиль на все 100 %

Нулевое потребление топлива, нулевой выхлоп и абсолютная бесшумность, с появлением C-ZERO, CITROEN расширяет модельный ряд компактных автомобилей 100% электромобилем.

В новой модели идеально отражена концепция “Créative Technologie”. C-Zero призван облегчить жизнь жителям мегаполисов за счет компактности, быстрой перезарядки батарей и большому запасу хода для повседневных поездок. И все это в полнейшей тишине, что позволит водителю и пассажирам отдохнуть от городской суеты. CITROEN C-Zero воплощает в себе творческий подход конструкторов и технологичность, которые уже сегодня отвечают запросам завтрашнего дня!

Технология создания серийных электромобилей Full Electric, разработанная CITROEN, является частью стратегии, направленной на глобальное снижение потребления топлива, сокращение объемов выбросов, загрязняющих воздух, а также выхлопов усиливающих парниковый эффект.

Первые автомобили CITROEN C-ZERO поступят в продажу уже в конце 2010 года. В первом квартале 2011 года количество серийных электромобилей будет неизменно расти. CITROEN C-ZERO, разработан в сотрудничестве с Mitsubishi Motors Corporation (ММС), - это второй автомобиль семейства электромобилей CITROEN, младший брат CITROEN Berlingo First Electrique.

CITROEN C-ZERO – это первый доступный в Европе электрический автомобиль нового поколения. Хотя C-ZERO спроектирован как электромобиль, он сохранил в себе все качества лучших традиционных автомобилей своего класса: безопасность, комфорт и удобство (ESP, 6 подушек безопасности, багажник на 166 л и т.д.)

CITROEN C-ZERO располагает к непринужденному стилю вождения. Легкий в управлении, автомобиль удивляет тишиной и отличным соотношением простора в салоне и компактных размеров кузова.

CITROEN C-ZERO прекрасно подойдет для организаций любого типа: он может пополнить автопарк служебных машин государственных учреждений и местной администрации или использоваться в качестве служебной машины на предприятии. Он также будет интересен частным клиентам – тем, кто ищет исключительно экономичный автомобиль, езда на котором обойдется в среднем в 1,5 евро на 100 км.

CITROEN C-ZERO сочетает использование новейших технологий (в частности литий-ионных аккумуляторов), с многолетним конструкторским опытом CITROEN, который выпустил на рынок уже более 5500 электромобилей. C-ZERO в паре с Berlingo first Electrique позволяет CITROEN претендовать на лидерство в сегменте современных электроавтомобилей, который будет расширяться в ближайшие годы.

CITROEN C-ZERO в стандартной комплектации оснащается коммуникационной системой CITROEN eTouch, которая соответствует общему технологическому уровню автомобиля и предоставляет целый спектр услуг, среди которых вызов помощи и связь с центром технического обслуживания. Кроме того, в стандартную комплектацию входит функция Bluetooth.

Подпишитесь на «За рулем» в