Припудрили

Припудрили

По-настоящему нового, второго поколения ждать еще долго, и чехи слегка отрихтовали нынешнее воплощение. С новым передним бампером маленькая «горожанка» выглядит куда взрослее. Вертикальные перегородки в отверстии «юбки» образуют гнездышки для противотуманок, которые решили закруглить. Подправили фальшрадиаторную решетку – без изысков, впрочем, – чтобы подчеркнуть новизну. Не забыли и хвостовую оптику: поворотники с лампами заднего хода образуют П-образную фигуру.

Переписан набор опций, который для нашей страны станет известен позже, а из прайс-листов исчезла «средняя» комплектация Comfort. Вернее, она переименована в Ambiente, как у Octavia и Superb. Подогнали под «старших» и дизайн комбинации приборов, попутно заменили руль – конечно же, более удобным. А передняя панель с «мокрой» обивкой Slush смотрится богаче.

Вдобавок расширили выбор «неметаллических» нарядов: Fabia красуется молочно-белым, сочным лимонным, ярко-красным, бездонным синим и ярко-зеленым. Последний штришок – пижонские колпаки, под которыми скрываются легкосплавные диски популярного в этом сезоне фасона. Fabia – известная модница! Модницы подтвердят.

Фото Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в