Cтрашна малютка!

Cтрашна малютка!

Chrysler PT Cruiser и Volkswgen New Beetle – всего лишь кузова в ретро-стиле, поставленные на современные шасси и снабженные классными двигателями (от Voyager и Golf IV). Из-за этого странного тандема ретро и современности, явно искусственного, продажи машин не слишком высоки. BMW обошлась без подобных ошибок.

Современный Mini, конечно, отчасти паразитирует на славе предшественника. Но при этом он достойный наследник. В BMW смогли создать автомобиль, в котором чувствуется внимание ко всем деталям – даже самым незначительным на первый взгляд. Те, кому доводилось порулить в нем, знают: это серьезно прикольная машинка.

Об этом думали в Carzone Specials, когда разрабатывали стайлинг-пакет для нового Mini. Естественно, не забывали и про привычные стандарты: бодикит должен быть в меру агрессивным и гармонирующим с оригинальными линиями кузова.

Стайлинг-пакет CS состоит из бамперов, накладок на пороги и расширителей арок. Этот набор одинаков для всех модификаций Mini, в том числе Cooper S. Вдобавок у дилеров Carzone Specials можно купить тюнинговую решетку и выхлопную систему с выходом по центру.

Автомобиль на снимках – Mini Cooper S-217 Limited Edition, подготовленный бельгийскими тюнерами из FGA Motorsport. Мощность двигателя малютки увеличена до 217 л.с. Для хорошего послушания на асфальте подвеска заменена на германскую KW. Колеса тоже тюнинговые: Alessio Turbo brimetal 18x7,5 из алюминия. Шины – Michelin Pilot Sport 225/40ZR18.

Менеджеры Carzone Specials решили сделать только 100 комплектов такого "обвеса" и продавать их в сборе, не разбивая на детали. Так что фанатам Mini стоит поспешить.

Подпишитесь на «За рулем» в