Новые фары и световые модули от Hella

на правах рекламы
Hella представила дополнительные фары и новые светодиодные модули с функцией ближнего света для всех типов транспортных средств.

Новые дополнительные фары от Hella

Hella расширяет линейку дополнительных фар Luminator и Rallye 3003, долговечность выносливость и великолепные характеристики которых уже стали легендарными. Специалисты компании Hella используют новейшие технологии при разработке новых фар, соблюдая все необходимые законодательные нормы.

Недавно законодательством Евросоюза были изменены правовые нормы в отношении силы света всех осветительных приборов, установленных на одном автомобиле. Общее референтное число (1 Ref – 4,8 Lux) теперь составляет 100, вместо прежнего 75. Руководствуясь данными изменениями, специалисты в области светотехники и электроники компании Hella оптимизировали технические решения дополнительных фар серий Luminator и Rallye 3003, пользующихся особой популярностью среди водителей грузовой, внедорожной и вседорожной техники. Теперь каждая из новинок имеет референтное число 50 вместо 37.5, обеспечивая тем самым идеальное дополнительное освещение вкупе со штатными осветительными приборами. Новые рефлекторы предлагают на 10% больше эффективности и еще более равномерное освещение. Такие результаты были достигнуты благодаря оптимальному соотношению между источником света и технологией отражателей free-form. Данное соотношение не только снизит усталость водителя при длительном управлении транспортным средством, но и обеспечит оптимальную видимость дорожного пространства в любых погодных условиях.

Новые дополнительные фары серий Luminator и Rallye 3003 разрабатывались с использованием светодиодных технологий, эффективность и преимущества которых уже давно не ставятся под сомнение. Существующие версии – с габаритными огнями с обычными лампами накаливания и с габаритным светодиодным кольцом CELIS – теперь дополнены новыми фарами, где шесть светодиодов, выполняющих функции габаритных огней, расположены горизонтально: световой поток четырех светодиодов направлен прямо, а двух – в стороны. Чистое белое излучение каждого светодиода обеспечивает равномерное свечение в нижней части рефлектора в светлое и темное время суток.

Дополнитеные фары Luminator и Rallye 3003 были разработаны для постоянного длительного использования в неблагоприятных условиях, а следовательно являются чрезвычайно прочными и выносливыми. Корпус фар водонепроницаем, а сам отражатель покрыт чистейшим алюминием, нанесенным методом испарения. Именно благодаря такому методу, отражатель проибретает максимум эффективности и долговременную стабильность. Первоклассные материалы, такие как винты с шестигранной головкой из нержавеющей стали, а также гибкая система креплений используются при изготовлении дополнительных фар. В частности, серия Luminator имеет высококачественный отлитый под давлением алюминиевый корпус, имеющий как черное покрытие (Luminator Metal), так и глянцевое хромированное (Luminator Chromium). Серия Rallye 3003 имеет прочный противоударный корпус, изготовленный из пластика и сегодня также доступный в хромированном обрамлении.

Новое исполнение дополнительных фар означает мгновенную узнаваемость. На верхней части рефлектора каждой фары интегрирован логотип Hella, подтверждающие качество продукции. Конструкция фары, прочный корпус, натуральное стекло, а также современное исполнение и высококачественные материалы – отличительные особенности моделей Luminator и Rallye 3003. Дополнительные фары Luminator и Rallye 3003 производятся в Германии и сертифицированы в соответствии с мировым экологическим стандартом ISO 14001. Фары поставляются отдельно с кронштейнами крепления и подробной инструкцией по установке.

Hella представила новые световые модули 90 мм с использованием светодиодных технологий

Эксперты в области светотехники и электроники компании Hella запустила производство новых светодиодных модулей ближнего света 90 мм для все типов автомобилей. Новые светодиодные модули 90 мм будут доступны уже в первом квартале 2011 года. С помощью нового продукта компания Hella открывает новые возможности для производителей автобусов, спецтехники, коммерческого транспорта, мотоциклов, а также для компаний, предоставляющих услуги тюнинга автомобилей. Модули применимы как для частичной модернизации фронтальной части транспортного средства, так и для полного его внешнего обновления. Галогенные или ксеноновые модули 90 мм компании Hella предыдущего поколения могут быть легко и без проблем заменены на новые светодиодные.

Hella устанавливает ориентиры в использовании светодиодных технологий в условиях безопасности и экономичности. Новые светодиодные модули 90 мм, которые были одобрены Европейской экономической комиссией ООН, имеют светоотдачу ксенонового уровня, гарантирующую оптимальное освещение приближенное к дневному свету. Такой свет является более привычным человеческому зрению, улучшает видимость в темное время суток и обеспечивает более безопасное и менее утомляющее вождение. Использование новых светодиодных модулей означает уход в прошлое периодической замены источников света. Стекла модулей изготавливаются из прочного пластика, который менее подвержен повреждениям, вызванных агрессивными условиями экстплуатации, например летящий гравий. Еще одно преимущество модулей – пассивная система охлаждения, не требующая специальной вентиляции для отвода избыточного тепла. Данная система позволяет повысить срок эксплуатации модуля, который составляет более 15000 часов. Модули устойчивы к вибрациям, грязи и воде. По сравнению с ксеноновым модулем, светодиодный аналог не требует ни системы омывателя фар, ни автоматического корректора, что позволяет значительно снизить затраты. Не стоит забывать, что светодиодные технологии являются позитивным моментом в сохранении окружающей среды, т.к. снижают потребление топлива, а тем самым и выделение CO2.

Подпишитесь на «За рулем» в