Первые автомобили Audi переданы Оргкомитету «Сочи 2014»

18 сентября ключи от первых 13 автомобилей Audi для подготовки зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года были переданы Оргкомитету «Сочи 2014» Audi Russia.

Audi Russia в составе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» является официальным автомобильным партнером «Сочи 2014». В рамках этого сотрудничества состоялась торжественная церемония передачи автомобилей, в которой участвовали Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Событие было приурочено к первой годовщине с момента подписания соглашения о партнерстве и стало частью программы IX Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2010».

Партнерское соглашение между Audi Russia и Оргкомитетом «Сочи 2014» предусматривает передачу 1 000 автомобилей Audi для подготовки и проведения Олимпийских Зимних Игр в Сочи. В первую партию вошли представительские седаны премиум-класса Audi A8 нового поколения и внедорожники Audi Q7. Помимо этих моделей автопарк «Сочи 2014» пополнят седаны Audi A4 и Audi A6, а также их версии повышенной проходимости allroad.

На все автомобили нанесена специальная символика, разработанная Оргкомитетом «Сочи 2014» в сотрудничестве с дизайнерами Audi. Оформление Audi символизирует причастность автомобилей к ключевому спортивному событию в жизни России и мира в 2014 году.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Оргкомитетом «Сочи 2014» вступило в основную фазу, – говорит глава Audi Russia Тилл Браунер. – Приятно осознавать, что уже сегодня автомобили Audi, украшенные специальной символикой, будут радовать жителей столицы будущих Олимпийских Игр. В предстоящие четыре года нас ждет еще множество совместных проектов. И все они будут направлены на то, чтобы предстоящие Игры стали самым ярким, самым запоминающимся событием в общественной и спортивной жизни – России и всего мира».

Как отметил на церемонии передачи ключей вице-премьер Виктор Козак, вместе с автомобилями "Сочи-2014 "получает опыт транспортного обеспечения массовых мероприятий на самом высоком уровне". "Все эти автомобили произведены на территории России. Олимпийские кольца на них ко многому обязывает "Фольксваген Групп". Это и соответствующая оптимальная комплектация, и применение новых инновационных "зеленых" технологий и наращивание инвестиционного потенциала России".

Audi традиционно поддерживает проведение спортивных мероприятий на высшем уровне – как в России, так и по всему миру. На протяжении многих лет марка является титульным спонсором Кубка чемпионов FIS по горным лыжам (FIS Ski World Cup), а также выступает в качестве основного партнера Лыжной Федерации Германии. При поддержке марки Audi ежегодно проходит Кубок мира по горнолыжному спорту (Alpine Ski World Cup). AUDI AG также является официальным партнером Конфедерации Олимпийских видов спорта Германии и Национальным спонсором Паралимпийского комитета Германии.

Подпишитесь на «За рулем» в