CITROЁN начинает продажу модели С-Crosser калужской сборки

20 сентября на заводе в Калуге, расположенном в 180 км к юго-западу от Москвы было объявлено о начале производства модели Citroën C-Crosser.

Сборка C-Crosser на российском заводе осуществляется наряду с производством автомобилей сегмента С (Citroёn C4). Обе модели пользуются большим спросом среди российских покупателей. Более половины продаж всех автомобилей Citroёn приходится на модель C4, а С-Crosser традиционно пользуется популярностью у любителей больших автомобилей.

С-Crosser калужской сборки разработан с учетом потребностей российских автомобилистов и для российского рынка. Своим клиентам Citroёn предлагает автомобиль с двумя вариантами бензиновых двигателей: 2.0 (2WD и 4WD) и 2.4 л. (4WD). Версию с двигателем 2.4 можно купить уже сейчас. C-Сrosser с двигателем 2.0 и передним приводом пока доступен только для заказа, получить его можно будет в январе 2011 года. На обе модификации устанавливаются два типа трансмиссии: механическая коробка переключения передач и бесступенчатая трансмиссия (CVT). Все версии C-Crosser калужской сборки, выпускается в пятиместном кузове.

На автомобиле предлагается три уровня комплектации: Dynamique, Confort и Exclusive.

Стоимость С-Crosser в оснащении Dynamique начинается от 919 000 рублей, комплектация включает в себя: круиз контроль, бортовой компьютер, АБС с интегрированной электронной системой распределения тормозных сил EBD, электронную систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP), подушки безопасности водителя и пассажира, передние боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности передние и задние, зеркала с электроприводом и обогревом, электрически складывающиеся зеркала, регулировку водительского и пассажирского сидений по высоте, в продольном положении и по углу наклона спинки сиденья, климат-контроль, пылеулавливающий фильтр, розетку на 12В в багажнике и в переднем центральном подлокотнике, передние и задние электростеклоподъёмники, радио CD MP3 6 динамиков с клавишами управления на рулевом колесе, задний спойлер с интегрированным стоп-сигналом на светодиодах, литые диски 16" Itoka, Michelin 215/70 R16.

Специально к запуску производства С-Crosser на автопредприятии в Калуге, Citroën предлагает в подарок сервисный контракт Essential Drive на один год или 100 000 км пробега. Данное предложение действительно до 31 декабря 2010.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C-Crosser

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв