Высокая кухня Ягуар

В конце сентября 2010 года Jaguar Club Russia провел очередной клубный пробег Москва - Санкт-Петербург.

Пробег стал шестым по счету масштабным клубным мероприятиям, проведенным за первый год с момента основания. Всего в пробеге приняло участие 8 экипажей. Участники пробега остановились в комплексе Green village под Санкт-Петербургом.

В первый день пребывания для участников пробега была организована экскурсия в Петродворец, где, несмотря на официальное закрытие, продолжали работать фонтаны.

Весь пробег вырос из идеи петербургских членов Клуба провести мастер-класс высокой кухни, поэтому на второй день членами Клуба были приготовлены: каре ягненка с овощами тушеными в портвейне, утиное магре в малиновом соусе с жареными нектаринами и трио из лосося с коньячно-апельсиновым соусом. На десерт был подан сыр Бри с клюквой, запеченный на гриле.

Во время поездки, в соответствии с клубной программой по сертификации гостиниц и ресторанов, награды получили комплекс отдыха Green Village, расположенный на 79 км Приозерского шоссе, и ресторан «Красный кабачок» в Петергофе. Одному из членов Клуба в Green Village было сделано предложение стать шеф-поваром комплекса.

В настоящий момент Российский Клуб владельцев автомобилей Jaguar включает в себя около 1,5 тысяч владельцев Jaguar в России и в странах бывшего СССР. Клуб является самостоятельной структурой созданной поклонниками марки. Все мероприятия Российского Клуба владельцев автомобилей Jaguar организовываются силами Клуба без поддержки официального представительства Jagaur Land Rover Russia.

Подпишитесь на «За рулем» в