Jaguar Land Rover сохранит за собой три главных завода в Великобритании

Проделав колоссальную работу по определению будущей стратегии Jaguar Land Rover по обоим брендам, а также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания рада сообщить о достигнутом соглашении, главным итогом которого стало сохранение трех главных заводов Jaguar Land Rover на территории Соединенного Королевства.

Соглашение, которое рабочие профсоюзы Jaguar Land Rover будут рекомендовать своим членам, говорит о намерении компании пересмотреть свои планы по консолидации процессов производства. Главным пунктом договора, который профсоюзы подпишут в течение нескольких недель, станет сохранение за Jaguar Land Rover трех главных заводов в Соединенном Королевстве – в Касл Бромвиче (Castle Bromwich), Солихалле (Solihull) и Хейлвуде (Halewood). Это приведет к созданию тысяч новых рабочих мест в Великобритании в течение последующих 10 лет, так как Jaguar Land Rover планирует инвестировать в Соединенное Королевство миллиарды фунтов стерлингов, что значительно увеличит как количество производимых моделей каждой из линеек, так и общий объем производства.

«Я считаю решение о сохранении трех наших основополагающих заводов настоящей победой, - говорит Доктор Ральф Спет (Ralph Speth), Генеральный директор Jaguar Land Rover. – Мы ставим перед собой важные задачи, направленные на развитие и успех нашего общего дела по всему миру.

Уверен, принятый договор станет важным вкладом в развитие концерна. Теперь, работая сообща, мы сможем достичь еще более впечатляющего будущего для великих автомобильных брендов Jaguar и Land Rover, - добавил он. - Мы уже начали набор 1500 новых сотрудников для производства нового Range Rover Evoque на знаменитом заводе в Хейлвуд (Halewood) недалеко от Ливерпуля.

Головная компания Tata поддержала нас во время кризиса, нашим сотрудникам также пришлось многим пожертвовать, но сейчас мы видим значительный экономический подъем в автомобильной отрасли. Я уверен, что данное соглашение принесет пользу каждому, кто имеет отношение к Jaguar Land Rover: и сотрудникам, и покупателям, и акционерам Tata. Оно станет началом поистине новой эры для Jaguar Land Rover».

Cогласно новому соглашению, зарплаты сотрудников будут повышены на 5% в ноябре этого года, а в ноябре 2011 года проиндексированы еще на 3%.

Подпишитесь на «За рулем» в