Sport mode

Sport mode

На презентации собрались молодые, красивые и стильные люди, мало кто из них курил, а бокалам шампанского предпочитали банки Coca-Cola Light, которые привозили целыми контейнерами...

Audi A3 Sportback – 5-дверная модификация, которую уже можно заказывать. На нашем рынке версия представлена в трех комплектациях.

Первой идет Attraction: электроприводы всех стекол, зеркала с электроприводом и подогревом, раздельный климат-контроль, активные подголовники передних сидений, рулевой механизм Servotronic, четыре подушки безопасности с 2-ступенчатой системой активации, антиблокировочная ABS с «экстренным усилителем» EBD, противобуксовочная АSR, ц/з с ДУ. Вторая комплектация Ambition адресована любителям спортивного антуража. В добавление к вышеперечисленному здесь: 16-дюймовые алюминиевые литые диски, противотуманки, спортивные передние сиденья с механической регулировкой высоты, отделка кожей 3-спицевого руля и рычага передач, борткомпьютер, шторка заднего стекла. Комплектация Ambiente более изысканна: возможна отделка салона деревом Вавона (янтарного цвета), сиденья с «особой» обивкой, есть датчики внешнего освещения и дождя, круиз-контроль и многое другое.

Еще не все. За доплату предлагают ксенон, многофункциональный руль, электроприводы и обогрев сидений (в том числе раздельный для задних пассажиров), поясничные подпоры для передних, подачу в салон остаточного тепла мотора на стоянке, боковые подушки безопасности Sideguard, ESP. Разнообразные варианты отделки и аудиосистем. Всего более 60 опций. С начала 2005-го можно заказать и панорамный люк Open Sky («Небо нараспашку»).

Моторы и трансмиссии. Самый то есть спорт. Доступны бензиновые 1.6 (102 л.с.), 2.0 FSI (150 л.с.), 3.2 (250 л.с.) и дизельный 2.0 TDI (140 л.с.). Коробки – 6-ступенчатая МКП (для 2.0 FSI и 2.0 TDI), tiptronic с возможностью ручного переключения (для 1.6 и 2.0 FSI) и продвинутая DSG (для 2.0 TDI и 3.2). Роль «самой-самой» исполняет A3 Sportback 3.2 DSG, полноприводная и наиболее дорогая. Отличается спортивной подвеской и 17-дюймовыми дисками.

...После знакомства с первой, 3-дверной Audi А3 мы думали, что пять дверей А3 будут акцентировать семейственность и утилитарность. Ошиблись. Вы узнаете агрессивно-спортивную по главному стилистическому отличию от 3-дверной версии – она «дышит» решеткой радиатора в стиле A8, A6 и A4.

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в