Автобренды поздравляют читателей с Новым годом!

Редакция журнала “Купи Авто” по уже сложившейся традиции предоставляет своим друзьям и партнерам приятную возможность поздравить читателей с любимым праздником и поделиться своими достижениями и планами на будущее.

Время на рубеже года уходящего и года наступающего всегда особенное. Среди самого важного в списке неотложных дел, сразу после покупки подарков и елки, непременно значатся еще два обязательных пункта: “Подвести итоги” и “Помечтать”.

1. Расскажите, каким для вас стал 2010-й год, год выхода из кризиса? Какие поводы для гордости принесла вам схватка с Тигром, какие уроки преподал хитрый и мощный зверь? Что из 2010-го возьмете с собой в новый 2011-й, а что предпочли бы оставить в прошлом?

2. Каким, по вашему мнению, будет новый год для автобизнеса России?

3. Новогодние праздники просто невозможно представить без подарков. Какие сюрпризы ожидают ваших клиентов в декабре–январе?

Евгений Точенов, директор по продажам компании “Авалюкс”

1. Уходящий год был определенно непростым, но все же знаковым. Предметом особой гордости для нашей компании стало открытие нового дилерского центра Fiat на Ярославском шоссе, выход на лидирующие позиции по продажам коммерческих Fiat, а также сохранение доли рынка – более 10% – в продажах корейских вседорожников SsangYong в России.

2. Наступающий 2011 год будет интересным и плодотворным как для автобизнеса, так и для клиентов. В частности, наша компания планирует стать дилером Crysler, Jeep и Dodge.

3. В наших салонах действуют специальные акции для покупателей “Новый год? За наш счет!” и “Бизнес-депозит”, в рамках которых мы бесплатно оснащаем автомобили Fiat, включая коммерческие Ducato, множеством нужных опций. Приобретая SsangYong, получаете в подарок зимние шины Nokian.

Такеши Исогая, президент ООО “Тойота Мотор”

1. 2010 год принес нам надежду и уверенность в дальнейшем устойчивом развитии

рынка. Мы порадовали поклонников марок Toyota и Lexus целым рядом новых и

обновленных вседорожных и легковых моделей. Отрадно отметить, что наши усилия нашли отклик в сердцах российских автолюбителей: в 2010 году более 85 000 покупателей остановили свой выбор на автомобилях Toyota и Lexus.

2. Компания Toyota во всем мире ставит во главу угла потребности своих клиентов, поэтому и в 2011 году, и в дальнейшем мы будем предлагать новые решения для покупателей и автовладельцев, выводить на рынок актуальные программы послепродажного обслуживания и расширять дилерскую сеть как в Москве, так и в регионах России.

3. В новом году я хочу пожелать всем читателям журнала “Купи авто” уверенно двигаться к намеченной цели и наслаждаться каждым мгновением, в том числе и за рулем автомобиля!

Денис Петрунин, управляющий директор ООО “Хёндай Мотор СНГ”

1. Подводя итоги, могу смело сказать, что 2010 год стал для нас по-настоящему историческим. В апреле в самом центре Москвы, на Тверской улице, появилась галерея Hyundai, где можно познакомиться с флагманами модельного ряда, а также с культурой и традициями Южной Кореи. Важнейшими событиями для нашей компании стали открытие завода “Хёндай Мотор Мануфактуринг Рус” в Санкт-Петербурге, конвейер которого запустили премьер-министр России Владимир Путин и председатель компании “Хёндай Мотор” Чонг Монг-Ку, и начало производства седана Solaris, разработанного с учетом потребностей наших российских клиентов.

2. Уже в январе 2011 года Solaris поступят к своим первым покупателям. На протяжении всего года наша компания будет представлять новые модели и открывать дилерские центры по всей России.

3. Желаю в Новом году всем нам удачи, дружеского тепла и поддержки, веры в собственные силы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Андрей Капитонов, генеральный директор компании “Мега-Ф”

1. Для компании “Мега-Ф” тигр не только символ 2010 года, но еще и олицетворение автомобильных охранных систем SCHER-KHAN. Этот зверь принес удачу: в 2010-м мы увеличили объемы продаж автосигнализаций более чем на 30%, существенно опередив рост рынка автомобилей.

2. В 2011 году ожидаю дальнейшей стабилизации экономической ситуации и рост интереса к высокотехнологичным новинкам. Уже сейчас мы предлагаем уникальное устройство, совмещающее в себе функции охраны, оповещения и телефона. Новейшие мультимедийные системы порадуют своих владельцев не только качеством звука и картинки, но также способностью надежно “спрятаться” в салоне автомобиля.

3. В ближайшее время мы планируем завершить разработку устройства, обладающего характеристиками спутниковых поисковых систем, при этом стоимость новинки будет сопоставима со стандартными автосигнализациями.

Дмитрий Колесниченко, вице-президент массового сегмента группы компаний “Независимость”

1. В кризисный период наиболее чувствительными к уровню спроса были массовые бренды, зато в 2010-м мы зафиксировали рост продаж. Этому способствовали госпрограммы утилизации и льготного кредитования. Благодаря программе по утилизации старых машин, нам удалось реализовать более 15% автомобилей марки Ford и значительно расширить клиентскую базу.

2. Есть все основания полагать, что рост автомобильного рынка, который наметился в конце 2010 года, успешно продолжится.

3. “Независимость” подготовила новогодние предложения для поклонников качества и современных технологий, и особенно для читателей “Купи авто”, которым мы дарим возможность стать владельцем одного из 100 Focus, сэкономив до 100 000 руб., и получить зимние шины и другие подарки на сумму до 30 000 руб. Клиентам сервисного центра – 15%-ная скидка на все виды слесарных работ и оригинальные запчасти. Желаю вам успешных приобретений, положительных эмоций и удачи во всех начинаниях!

Дмитрий Горбачев, руководитель отдела продаж Volkswagen компании “Авто АЛЕА”

1. Уходящий год обозначил новую веху в истории развития Volkswagen и “Авто АЛЕА”. Мы будем вспоминать его с большой благодарностью и за великолепные новинки, и за высокие достижения: в 2010 году рост продаж автомобилей в “Авто АЛЕА” (а в марте мы открыли новый шоу-рум площадью более 1000 м2) составил свыше 40%.

2. Наступающий год обещает быть не менее богатым на события. Поклонников марки и наших клиентов ждут презентации новых моделей, захватывающий “Оффроуд Экспириенс” и другие яркие мероприятия.

3. Число желающих въехать в Новый год на новом автомобиле растет с каждым днем. В “Авто АЛЕА” действуют спецпредложения на все модели, а при покупке Touareg до 31 декабря мы вручим вам комплект зимних шин, предпусковой подогреватель, cпутниковую противоугонную систему, “золотую” дисконтную карту. В добавок к этом можно воспользоваться спецтарифом КАСКО – от 2,36%.

Татьяна Дечко, генеральный директор “АвтоСпецЦентра Шкода на Таганке”

1. 2010-й действительно стал годом выхода из кризиса. Если в 2009 году мы по объективным причинам ощутили заметное падение спроса, то в 2010-м неожиданно столкнулись с проблемой нехватки автомобилей. Посткризисный период по эмоциональному восприятию напоминает весну: самое трудное позади, все оживает, просыпается и обновляется.

2. Следующий год обязательно будет успешным! Надеюсь, что прогноз роста рынка сбудется, и еще больше людей смогут по достоинству оценить автомобили чешской марки. Мы, в свою очередь, будем стараться работать так, чтобы покупка машины в нашем салоне или очередное ТО в сервисном центре приносили вам только положительные эмоции.

3. “АвтоСпецЦентр Шкода на Таганке” напоминает: пора побаловать себя достойным подарком и устремиться в Новый год на новой машине. Мы с удовольствием поможем осуществить вашу мечту и, конечно же, каждому покупателю сделаем новогодний подарок. Хочу пожелать читателям “Купи авто” не бояться ставить перед собой цели, даже если они на первый взгляд покажутся слишком смелыми.

Сергей Щербинин, главный исполнительный директор розничного подразделения “Рольф”

1. Год Тигра заставлял нас проявлять присущие этому зверю отвагу, мудрость и молниеносную реакцию. Поводом для гордости, безусловно, стала оперативность действий в условиях постоянно меняющегося рынка, которую хотелось бы забрать с собой в 2011 год. А непредсказуемость рынка хотелось бы оставить в прошлом.

2. Хочу верить, что 2011-й будет годом возрождения и нового прорыва. Прежде всего – в качестве обслуживания. Конкуренция стала гораздо выше по сравнению с докризисным периодом. Это дает нашим клиентам возможность получить высокий уровень сервиса и привлекательные цены. Победит тот, кто сможет это обеспечить.

3. В Новый год “Рольф” входит с новым дилерским центром “Тойота Центр Ясенево”. Такой сильный бренд поможет нам укрепить лидерские позиции. В конце года на Магистральной улице откроется салон новой для нас марки “Шкода”. В декабре во всех салонах, а мы представляем уже 10 марок, действуют праздничные акции. Клиентов ждут подарки, спецпрограммы для послегарантийных машин, скидки на сервис в новогодние каникулы, распродажа колесных дисков и других аксессуаров.

Дмитрий Иванов, директор направления Volkswagen компании “Авто Ганза”

1. Основной движущей силой восстановления рынка стал рост общего потребительского спроса. Нашей опорой в бизнесе послужили государственные программы поддержки автопрома, а открытие концерном Volkswagen собственного банка позволило расширить ассортимент финансовых услуг. Следуя бизнес-стратегии марки, мы увеличили продажи автомобилей и усовершенствовали качество обслуживания.

2. В 2011 году появится новый Passat и обновленные Jetta и Tiguan. Думаю, что они наряду с седаном Polo, а также стабильно востребованными моделями коммерческой линейки Volkswagen Caddy и Transporter будут пользоваться наибольшим спросом.

3. До конца 2010 года мы дарим всем, кто приобретет Touareg в салонах “Авто Ганза”, бесплатные опции, а покупателям Caddy, Transporter и Caravella – комплект зимних шин.

Подпишитесь на «За рулем» в